Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



PR, маркетинг, выставки, Литература, Музеи, выставки, концерты
26.06.2015

Пять поэтов за три дня — ростовский Поэтический уик-энд

Ростов-на-Дону, Ростовская область

 26 июня Поэтический уик-энд в Ростове открыл питерский поэт Алексей Пурин. 27-28 июня ценителей изящной словесности ожидают встречи с Владимиром Козловым, Ганной Шевченко, Надей Деланд и Александром Месропяном.

 

Первая из трех творческих встреч с пятерыми поэтами в рамках ростовского Поэтического уик-энда прошла в центре МедиаС. Ее главным героем стал поэт, эссеист, переводчик из Санкт-Петербурга, руководитель отдела поэзии и критики журнала «Звезда», автор ряда книг и лауреат престижных премий Алексей Пурин.

 

Встреча прошла в демократичном формате — Алексей Пурин читал свои поэтические произведения разного времени, комментировал трудные места, охотно отвечал на разнообразные вопросы аудитории. Ростовских любителей изящной словесности интересовали как вопросы творчества самого Алексея Пурина, так и его взгляды на современный литературный процесс, на ценность вклада тех или иных «классических» поэтов в литературную и поэтическую сокровищницу России.

 

27 июня ценителей изящной словесности ожидают аналогичные встречи с Владимиром Козловым и Ганной Шевченко (Центр «Новый Ростов», ул. М.Горького, 151, 18:00 мск). А 28 июня ростовский Поэтический уик-энд завершат Надя Деланд и Александр Месропян (Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, 175 А. Литературная Гостиная, 16:00 мск). В ходе этих встреч пройдут презентации трех новых поэтических книг данных авторов. Вход на все мероприятия свободный.

 

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы мероприятия, оно проводится в рамках программы «Развитие литературной инфраструктуры в Ростовской области в год литературы». «Патронами» Поэтического уик-энда выступили Правительство Ростовской области, Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета, ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека».

 

Гриценко Алексей
Мастерская пресс-релизов
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин