Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Легкая промышленность, АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Музеи, выставки, концерты
19.06.2015

«Пивной сомелье» в Краснодаре раскроет секреты качественного пива

Краснодар, Краснодарский край

 27 июня в Краснодаре пройдет первое мероприятие серии встреч в рамках образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей. Участники лекций, поклонники янтарного напитка, узнают о том, как оценить качество пива и правильно провести дегустацию.

 

Проект «Пивной сомелье» рассматривает пиво как составляющую культуры в самых разных ее проявлениях - истории, искусстве, кулинарии и т.д. – всего того, что нас идентифицирует, позволяет продемонстрировать свои знания и стремление к совершенству в выборе. Мероприятия в рамках проекта в Краснодаре объединены ключевой темой - «Слагаемые безупречного вкуса».

 

Темой ближайшей встречи любителей пенного напитка станет обсуждение международных стандартов качества. На примере брендов «Балтика 7» и «Хольстен» эксперт расскажет о натуральных ингредиентах, используемых в производстве пива. Как по внешнему виду определить качество напитка, какие факторы оказывают влияние на вкус, какую температуру стоит выдерживать и даже как правильно наливать пиво в бокалы, расскажет эксперт - инженер-химик, производственной лаборатории завода «Балтика-Ростов» Анна Алехина.

 

Первая лекция-дегустация проекта «Пивной сомелье» пройдет 27 июня в 17:00 в Центре авторских программ «ADVANCE» г. Краснодар, ул. Красноармейская 55/1, 9 этаж.

Участие в лекции бесплатное. Для участия необходима предварительная регистрация (Тамара Петрова, +7 903 461-06-66).

 

 

***

Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.

 

Пивоваренная компания «Балтика»

Надежда Бережная+ 7 (863) 2505168

 

Ткачева Анастасия
Центр общественных связей
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин