Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Интернет, Софт, Оптовая торговля
08.06.2015

TenderReview - достойный ответ кризису

Москва

 

 

В любой год - успешный с ростом экономики или с ее падением, как сейчас, первоочередная задача любой коммерческой компании это  поиск заказчиков. Вариантов решения этой задачи довольно много: прямые продажи через звонки по базам данных холодных контактов, реклама в различных медиа и многое другое. Все эти способы зачастую довольно дороги и малоэффективны. Затраты на получения одного клиента по статистике довольно высоки, а вероятность его получения очень мала.

В то же время, существует и довольно простой и уже многие годы известный способ поиска клиентов через системы тендерных закупок.

Большинство про эти системы наслышаны, но далеко не все, кто мог бы, их используют. А зря,  за 6 месяцев 2015 года на Портале Госзакупок было размещено около 300 тысяч лотов на общую сумму 1.4 трлн. руб.

При этом, через систему тендерных закупок проходит действительно большое количество лотов на небольшие суммы: до 10 миллионов рублей и даже до 1 миллиона рублей, которые могут быть очень интересны небольшим и средним поставщикам.

Для компаний, которые видят для себя необходимым участие в тендерах в качестве поставщика, необходимо ежедневно отслеживать появление новых лотов, анализировать их требования. Анализ закупок процедура довольно трудоемкая, так как ежедневно на Портале Госзакупок появляется от 4 000 до 20 000 новых лотов.

Простая арифметика показывает, что за рабочий день перебрать их все и ознакомиться с документами один человек просто не в состоянии. 

При этом  фильтрации закупок с очень маленькой или большой суммой значительного эффекта не дают, все равно на менеджера сваливается не подъемный информационный поток в виде тысяч новых лотов.

Отчасти проблему могут решить варианты поиска лота на Портале Госзакупок по ключевым словам, но при расширении их спектра задача очень быстро становится вновь труднорешаемой. Отсутствие же полного быстрого и своевременного анализа исходных данных приводит к потерям, которые играют  на руку только конкурентам.

Одним из выходов может стать использование дополнительных инструментов, которые позволят автоматизировать поиск, снять нагрузку с оператора и сосредоточиться на анализе потребностей заказчика. 

Сервис TenderReview позволяет не только осуществить быстрый поиск по ключевым словам, но и сформировать необходимый набор фильтров для автоматического постоянного отслеживания новых лотов нужной  тематики. Технология подобного рода позволяет сосредоточиться ровно на тех закупках, которые  интересны и сократить затраты дорогого рабочего времени на анализ лишних документов. Фактически TenderReview почти полностью позволяет отказаться от чернового поиска оператором.

Другой важной особенностью системы является отслеживание решений Федеральной Антимонопольной Службы РФ, благодаря чему, сохраняется возможность вновь поучаствовать в интересном тендере.

Экономическая выгода от использования сервиса сводится не только к ускорению всех процессов подбора интересных лотов, что крайне важно, но и к довольно существенной экономии на фонде оплаты труда оператора, отбирающего потенциально интересные лоты. Для активной работы с тендерными закупками, в штате в среднем содержится 2 человека. В случае же автоматизации поиска, как минимум один из них оказывается не нужен. Его заработная плата в несколько тысяч рублей в месяц и являющаяся постоянным расходом для компании, будет заменена не большой и на порядок меньшей платой за пользование сервисом.

 

Ионов Владимир
РС-Шоп
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин