Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Безопасность, Оборудование, Информационные технологии
21.05.2015

Заявление QD Vision в связи с голосованием Европарламента.

Москва

 Лексингтон (США, штат Массачусетс) – 21 мая BUSINESS WIRE – После того, как ЕС провел всесторонние технические проверки, члены Европейского парламента  предписали Европейской комиссии (ЕК) провести дополнительной анализ сделанного ею исключения для использования кадмиевых квантовых точек в целях освещения и подсветки дисплеев.

 

Согласно информации, размещенной на сайте Парламента, "отклонение Парламентом представленной директивы не является запретом на кадмиевые квантовые точки, а лишь запускает новую процедуру оценки. Так что перекосов на рынке нет".

 QD Vision намерена тесно сотрудничать с ЕК и ЕС в изучении этого вопроса, чтобы обеспечить своему рынку значительные выгоды и экономию.

Мы в QD Vision уверены, что Европейская комиссия продолжит свою справедливую и непредвзятую оценку экологических достоинств кадмиевых квантовых точек и относительных преимуществ и негативного влияния на экологию предлагаемых альтернатив.

В январе ЕК решила расширить исключение из директивы об ограничении использования вредных веществ (Restriction of Hazardous Substances, RoHS) – впервые сделанное в 2009 году – разрешив использование кадмия для осветительных и дисплейных приложений. Это решение было основано на сугубо научном подходе и независимом анализе, которые позволили сделать вывод о том, что кадмиевые квантовые точки обладают наибольшей энергоэффективностью и являются наиболее оптимальным решением в плане экологии.

"Мы довольны тем, что Европейский парламент решил провести более глубокую оценку всех имеющихся конкурентных опций", - сказал Сет Коу-Салливан (Seth Coe-Sullivan), главный технический директор QD Vision. – "Сегодняшнее голосование Европарламента никак не сказывается на соответствии нашей технологии квантовых точек Color IQ™ регулятивным требованиям. Кадмиевые квантовые точки соответствуют нормам RoHS и безопасны для производителей и потребителей в Европе и во всем мире".

 

Контактная информация:

QD Vision, Inc.
John Volkmann, CMO, 512-826-4566

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин