Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Живопись, Музеи, выставки, концерты
19.05.2015

«Африканские сны»

Санкт-Петербург

С 6 по 20 июня в джазовом баре Marcus House на Жуковского петербургская художница Татьяна Левченко представит серию графики «Африканские сны».

Картины открывают сложный мир мифологических образов, которые отражают мечту о целостном человеке, его счастливом проживании каждого момента жизни, свободе самовыражения, наивности и природной силе.

«Сны – это пространство, в котором в нашей жизни легально существуют всевозможные нереальные состояния и персонажи, – рассказывает Татьяна Левченко, – они проявляются, как только я начинаю рисовать. Сны о чем-то большем. Образы африканского искусства привлекали меня еще в подростковом возрасте, когда я училась в детской художественной школе. Видимо, это какие-то архетипические, глубинные уровни личности, где нет расовых, этнических и социокультурных различий. Мир образов африканского эпоса стал для меня той заповедной областью, куда я подсознательно проецировала «вытесненное» советской культурой и воспитанием: комплексы, страхи, страсти, сексуальность, фантазии».

В одной африканской космогонической легенде говорится о том, что мир возник из вибрации. Постижение африканской культуры для художницы не умозрительно, а интуитивно, где-то на уровне вибрации. В 1993 году Татьяна провела полгода в Мозамбике среди «носителей культуры». Тот набор впечатлений стал для нее источником вдохновения и размышлений на долгие годы.
 

Ресторан Marcus House:

ул. Жуковского, д.4
+7 (812) 777-03-40

 

Назарова Татьяна
Marcus House
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин