Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Телекоммуникации, Информационные технологии
29.04.2015

Системы видеоконференцсвязи – новый продукт от QTECH

Москва

 В эпоху стремительного развития технологий и высокой динамичности бизнеса видеоконференцсвязь (ВКС) становится одним из самых востребованных каналов деловой коммуникации во всем мире. Применение ВКС-решений, созданных компанией QTECH, позволяет заказчикам на только получить высокотехнологичный и многофункциональный сервис, но и снизить риски, связанные с возможными перебоями поставок зарубежного оборудования.

Основными заказчиками систем видеоконференцсвязи являются крупные организации с развитой территориально-распределенной инфраструктурой. В России системы ВКС активно используется в сегменте корпоративного бизнеса и в организациях государственного сектора, включая органы судебной и исполнительной власти, образовательные и научные учреждения. Для них системы ВКС — незаменимый инструмент оперативного управления, который позволяет существенно оптимизировать расходы. 

«По нашим оценкам, несмотря на некоторое замедление темпов роста российской экономики в последнее время, отечественный рынок видеоконференцсвязи продолжает развиваться. В условиях оптимизации бизнес-процессов и экономии ресурсов потребность в подобных сервисах растет. Затраты на установку ВКС-решений окупаются минимизацией корпоративных расходов и повышением эффективности работы сотрудников» – отмечает директор по продуктам компании QTECH Лев Комиссарук.

Опираясь на существующий спрос и накопленную экспертизу в разработке телекоммуникационного оборудования, компания QTECH создала собственную систему видеоконференцсвязи. С июня 2015 года, после полного завершения процедуры тестирования, будут доступны для заказа три модели этой линейки.

Разработанные модели системы видеоконференцсвязи представляют собой компактные групповые терминалы различной конфигурации, транслирующие в реальном времени видеопоток и контент HD-качества с чистым звуком при максимально простом управлении и изящном интерфейсе. Система позволяет пользователям свободно общаться – без задержки и прерывания речи, а full HD-качество видеопотока делает сеанс видеоконференции максимально комфортным.

Режим многоточечного соединения анонсируемой ВКС-системы организован двумя различными способами: в некоторых моделях он управляется только внешним MCU (Multipoint Control Unit), в других - с помощью встроенного MCU, который позволяет осуществлять конференции с одновременным участием до 10 групп пользователей.

Все модели оснащены широкоугольной камерой с 16-кратным оптическим зумом с широким диапазоном углов поворота: до +/-100° по горизонтали и до +/-25° по вертикали. Одна из моделей поддерживает функцию перекомпоновки изображения на экране  - выполняет автоматическое увеличение экрана выступающего участника, сохраняя HD-качество изображения.

Аудио и видеопоток при сложных условиях передачи в сети защищен механизмом восстановления пакетов данных. Устройства оснащены портом USB для подключения накопителя для записи сеансов ВКС. Предусмотрен удаленный доступ для проведения технического обслуживания с помощью специально созданной WEB-платформы управления. 

ВКС-система успешно интегрируется с  другими аудио- и видео устройствами через локальную сеть или Internet. Пользователь всегда имеет возможность стать участником видеоконференции с помощью любого девайса — смартфона, планшета или ноутбука: система позволяет подключать пользователей iOS и Android гаджетов и windows-устройств с помощью различных desktop-решений без потери качества видео- и аудио связи.

«Приступая к разработке системы видеоконференцсвязи, мы ориентировались на продукт, максимально отвечающий  запросам конечных потребителей. Простота управления, компактность, широкий функционал в сочетании с доступной ценой и высоким качеством исполнения  характеризуют разработанную систему как оптимальное техническое решение организации видеосвязи для большинства российских компаний и учреждений» – комментирует Лев Комиссарук.

В ближайших планах компании QTECH  - завершение разработки собственного MCU(Multipoint Control Unit) гибкой конфигурации, позволяющей иметь неограниченное количество зарегистрированных пользователей и проводить сеансы конференцсвязи с количеством участников до 200 одновременно, что заинтересует компании с широкой разветвленной структурой.  Также компания QTECH планирует предоставлять и в аренду емкость собственного MCU, что позволит нашим клиентам приобретать только терминальные устройства, не неся больших капитальных затрат на создание инфраструктуры.

Окишева Марина
Qtech
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин