Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Интернет, Телекоммуникации, Информационные технологии
24.04.2015

Прибыль ZTE за первый квартал выросла на 41.9% благодаря стратегии M-ICT

Москва

 

 

Шеньчжень, Китай – 24 апреля BUSINESS WIRE - Корпорация ZTE, ведущий международный поставщик технологических решений в области телекоммуникаций для мобильного интернета, сегодня объявила о росте чистой прибыли компании на 41.9% благодаря стратегии M-ICT.

Чистая прибыль, приписываемая держателям акций публичной компании, увеличилась до 883 млн юаней (142 млн долларов) за первые 3 месяца этого года согласно заявлению, опубликованному ZTE Today. Базовая прибыль за акцию выросла до 0.24 юаня, а доходы на 10.2% или 21 млн юаней.

Операционные доходы от телекоммуникационных программных систем, услуг и других продуктов выросли на 23.4% в первом квартале 2015 года. ZTE зарегистрировала значительный рост в сегментах видеопродукции, продажи сетевых терминалов и услуг. Следуя стратегии M-ICT, ZTE делает упор на инновационную продукцию, чтобы успеть за ростом спроса в секторе облачных вычислений, больших данных, Smart City и высокоэффективных роутеров, помогая операторам и корпоративным клиентам извлекать выгоду из возможностей, которые им дает эпоха широкополосного доступа в сеть и Интернета Вещей (Internet of Things).

Выручка в секторе коммуникационных сетей выросла на 8.9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет роста продаж беспроводных коммуникационных систем, проводных переключателей и систем доступа, роутеров и роутерных переключателей. Операционные доходы от мобильных телефонных терминалов увеличились на 7% по сравнению с прошлым годом благодаря росту продаж терминалов поколения 4G.

Мировая телекоммуникационная индустрия продолжает расти благодаря крупномасштабному развертыванию, увеличению выпуска, оптимизации и росту покрытия сетей 4G, а также за счет создания дополнительного оборудования и устройств для данного типа сетей. Вопрос с лицензированием сетей LTE FDD в Китае привел к дальнейшему увеличению инвестиций в сетевое оборудование, в то время как применение на практике китайской стратегии в области широкополосного интернета вместе с растущим спросом на улучшение сетевого широкополосного интернета привели к относительно быстрому развитию проводных широкополосных сетей.

Заглядывая вперед, ZTE продолжит фокусироваться на трех основных направлениях работы – коммуникационных сетях, корпоративном бизнесе и мобильных устройствах. В секторе коммуникационных сетей ZTE продолжит развивать решения для интеллектуальных сетевых служб, чтобы поддержать поставщиков в процессах перехода на информационно-ориентированные операции. В корпоративном бизнесе ZTE активно продолжит трансформировать различные сектора в сторону технологий «Индустрии 4.0» или «Промышленного интернета» с улучшением операционной эффективности для корпоративных клиентов. На потребительском рынке ZTE будет активно продолжать работу с технологиями умных устройств и взаимодействием машины и человека, при этом концентрируя усилия на разработке инновационных домашних коммуникационных терминалов.

 

О компании ZTE

 

ZTE - поставщик новейших телекоммуникационных систем, мобильных устройств и промышленных решений для потребителей, операторов, компаний и различных представителей публичного сектора экономики. Действуя согласно собственной стратегии M-ICT, ZTE стремится предоставлять своим клиентам интегрированные комплексные инновационные разработки в эпоху, когда секторы телекоммуникаций и информационных технологий сливаются воедино. Будучи представленными на биржах в Гонконге и Шеньчжене продукция и услуги ZTE распространяются более чем 500 операторами в 160 странах. ZTE направляет 10% своего годового дохода на исследовательские разработки и занимает ключевые позиции в международных стандартизирующих организациях. ZTE придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и является членом Глобального Договора ООН. 

Контакты

ZTE Corporation

Margrete Ma, +86 755 26775207

или

Edelman PR

Mark Lee, +852 2837 4756

Annie Yeung, +852 2837 4753

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин