Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Интернет, Телекоммуникации, Информационные технологии
17.04.2015

GSMA заявляет, что использование УВЧ-диапазона крайне важно

Москва

 

 

Лондон (Великобритания) – 17 апреля BUSINESS WIRE – Генеральный директор GSMA Анна Буверо (Anna Bouverot) сделала сегодня следующее заявление по завершении публичных консультаций по Докладу Лами (Lamy Report), призвав Европейскую комиссию выбрать гибкость для будущего использовании этого диапазона с учетом откликов на ее консультации относительно будущего УВЧ-диапазона (ниже 700 МГц):

"Быстрая эволюция мобильных широкополосных сервисов и вещания требует от Европы оставить открытыми все опции в плане использования спектральной полосы УВЧ. Объем передачи мобильных данных быстро растет, так как все большее количество людей пользуются все большим объемом контента с мобильных устройств. Только за последнюю неделю два ведущих европейских вещателя (*) указали на необходимость перехода к платформе доставки контента по принципу "в первую очередь Интернет" и "в первую очередь мобильный" ('Internet-first' and 'mobile-first'). Однако Европа отстает от других развитых регионов в состязании мобильного Интернета, подвергая риску будущее мобильных сервисов и вещания, а также экономику в целом.

УВЧ-диапазон является единственным наиболее перспективным частотным диапазоном для распространения на континенте оптимальных по цене, высококачественных мобильных широкополосных сервисов, от городов до сельской местности. Азиатско-Тихоокеанский регион уже применяет гибкость в использовании этого диапазона для мобильных сервисов, и Северная Америка предпринимает шаги в том же направлении. Европа рискует остаться единственным развитым рынком мобильных услуг и вещания без этой гибкости.

GSMA считает, что традиционное бесплатное вещание сохранит свое значение в будущем и должно быть защищено, но в интересах как провайдеров мобильных услуг, так и вещателей наличие большей гибкости в том, как используется УВЧ-спектр, чтобы удовлетворять запросы потребителей.

GSMA заинтересована в конструктивном взаимодействии с индустрией вещания для выработки решения, которое обеспечит долгосрочные гарантии будущего цифрового наземного телевидения и одновременно даст возможность использовать часть полосы частот ниже 700 МГц для мобильных сервисов. Это успокоит европейские страны, которые доверяют услугам наземного вещания, и обеспечит надежное будущее мобильным и вещательным сервисам в регионе.

В частности, GSMA рекомендует, чтобы консультации Европейской комиссии:

  • поддержали запросы стран-членов на высвобождение полосы 700 МГц предпочтительно в срок с 2018 по 2020 годы, а, возможно, и раньше;
  • не откладывали пересмотр диапазона частот ниже 700 МГц до 2025 года, поскольку мобильный и широкополосный рынки эволюционируют слишком быстро (это должно произойти не позднее 2020 года);
  • поддержали на Всемирной конференции радиосвязи 2015 совместное распределение частот в диапазоне ниже 700 МГц на первичной основе мобильной связи и вещания, чтобы страны-члены могли гибко планировать то, как им, при желании, использовать полосу и для мобильной связи, и для вещания".

 

 

 

GSMA 

Ассоциация GSMA представляет интересы мобильных операторов во всем мире, объединяя почти 800 операторов и более чем 250 компаний в рамках расширенной экосистемы мобильной связи, которая включает  производителей мобильных телефонов и устройств, софтверные компании, поставщиков оборудования и Интернет-компании, а также организации в смежных секторах. GSMA также организует такие известные отраслевые мероприятия, как конгрессы Mobile World Congress, Mobile World Congress Shanghai и конференции Mobile 360 Series.

 

 

 

Контактная информация:

Для СМИ:
По поручению GSMA
Kirsty Whatmough (Brussels)
+32 (0) 492 31 41 70

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин