Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Интернет
17.04.2015

ТТК принял участие в XI Международном форуме операторов связи «Телеком 2015»

Новосибирск, Новосибирская область

 Виталий Шуб, советник президента ТТК, принял участие в дискуссии «Час с регулятором российской телекоммуникационной отрасли», прошедшей в рамках XI Международного форума операторов связи «Телеком 2015», организованного газетой «Ведомости» 14 апреля в Москве.

В ходе встречи представители Министерства связи и массовых коммуникаций, а также крупных операторов связи и других участников рынка обсудили актуальные вопросы законодательного регулирования отрасли связи.

«Одним из наиболее актуальных вопросов телеком-отрасли, требующих регуляторного решения, следует назвать необходимость введения единых для всех, прозрачных и справедливых «правил игры» в части взаимоотношений операторов магистральных линий, городских опорных сетей и мультисервисных сетей широкополосного доступа с организациями, которые могут предоставить доступ к соответствующим видам магистральной, городской  или локальной инфраструктуры того или иного масштаба. На уровне сетей проводного ШПД и мультисервисных сетей речь идет о создании конкурентной среды доступа операторов в многоквартирные жилые дома; на уровне городских опорных сетей – о равноправном использовании муниципальной коммунальной инфраструктуры: кабельной канализации телефонных компаний, энергетических и транспортных сетей и так далее, – сказал Виталий Шуб. – На магистральном уровне аналогичная проблема стоит и в части доступа коммерческих операторов к магистральной инфраструктуре связи, строящейся за счет средств фонда универсального обслуживания, то есть, в том числе за счет участников рынка, до малых населенных пунктов. Эти сети вероятно пройдут через большое количество городов, в которых, в силу существующего низкого проникновения ШПД, сегодня есть место для нескольких крупных операторов. Очевидный интерес операторов, делающих вклад в создание единой инфраструктуры, – возможность возврата внесенных в фонд средств путем получения права прохода по этой инфраструктуре и строительства собственных сетей ШПД с использованием части ее пропускной способности. Недискриминационный доступ к инфраструктуре позволит существенно ускорить процесс ликвидации цифрового неравенства в регионах. Прозрачные и единые для всех правила игры – основа острой конкуренции между операторами, жизненно необходимой для развития рынка».

Ежегодный форум «Телеком» – профессиональная площадка для встречи руководителей крупнейших российских операторов связи, представителей государственных органов,  для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Организатор форума – деловая газета «Ведомости».

Пугачева Оксана
ТТК-ЗС
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин