Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Большой спорт, Спортивные мероприятия
09.04.2015

Легкая атлетика приходит на саммит Конвенции «СпортАккорд»

Сочи, Краснодарский край

Лозанна, Швейцария – Конвенция «СпортАккорд» сегодня объявила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) стала бронзовым партнером Международного делового спортивного саммита Конвенции «СпортАккорд», который состоится 19-24 апреля в Экспоцентре Сочи.

В рамках партнерского соглашения во вторник, 21-го числа, IAAF проведет показательные выступления юниоров, участвующих в Kids’ Athletics. Это международная программа по развитию спорта, направленная на популяризацию легкой атлетики в школах. В 2012 году партнером Kids’ Athletics стала программа Nestlé Healthy Kids.

Показательные выступления посетит Ламин Диак, президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, а также чемпионы по бегу на 800 метров – Уилсон Кипкетер из Дании, на счету которого 3 кубка мира, и Юрий Борзаковский золотой медалист Олимпиады 2004 года.

«IAAF с радостью принимает бронзовое партнерство Конвенции “СпортАккорд” этого года. Легкая атлетика сейчас процветает, она стала буквально флагманом летних олимпийских игр, и в этом году нам выпал уникальный шанс представить нашу важнейшую молодежную программу лидерам спортивного мира», – заявил Ник Дейвис, заместитель генерального секретаря и директор по коммуникациям IAAF.

IAAF / Nestlé Kids’ Athletics, развернувшаяся в 130 странах, знакомит молодежь с миром спорта и в игровой форме рассказывает о преимуществах здорового образа жизни.

В преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и Чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет с 22 по 30 августа в Пекинском Национальном стадионе, более известном как «Птичье гнездо», легкая атлетика находится в центре внимания спортивного мира. IAAF пользуется возможностью и демонстрирует миру свои программы по пропаганде спорта среди молодежи.

Предстоящее сотрудничество также прокомментировал Нис Хатт, исполнительный директор Конвенции «СпортАккорд»: «Спортивная демонстрационная зона станет частью Конвенции “СпортАккорд”, сотрудничество с IAAF для нас очень много значит, поскольку мы ведем просветительскую деятельность о здоровом образе жизни среди молодежи и взрослых людей».

Как часть бронзового партнерства, IAAF также будет спонсировать ежеутренние пробежки на Конвенции. В среду, 22-го апреля, Кипкетер и Борзаковский предложат участникам пробежки осмотреть достопримечательности во время забега вокруг Олимпийского Парка. Цель спонсорской поддержки – показать, что IAAF поддерживает не только элитарный спорт, но также пропагандирует массовый спорт среди широкой публики.

Для получения более подробной информации о Международном деловом спортивном саммите Конвенция СпортАккорд» или регистрации в качестве делегата, посетите сайт www.sportaccordconvention.com.

Факторович Сабина
CTI (Communications.Technology.Innovations.)
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин