Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Софт, Оптовая торговля, Фармацевтика
31.03.2015

Планшеты медицинских представителей STADA попали под тотальный контроль Afaria

Москва

ГК CDC завершила работу по внедрению системы управления мобильными устройствами SAP Afaria в информационную систему российского фармацевтического холдинга STADA CIS, входящего в состав международной группы компаний STADA AG.   Сотрудничество обеих компаний началось еще в 2005 году, когда стартовали работы по автоматизации действия мобильных сотрудников компании НИЖФАРМ (НИЖФАРМ вошла в состав STADA CIS в 2008 году) в нескольких регионах России. Система ОПТИМУМ, разработанная компанией CDC, позволила оптимизировать внесение информации в базу данных, сократить затраты времени на введение и передачу отчетной информации, полностью исключить бумажные носители для внесения и хранения информации, осуществлять ежедневное планирование и вносить данные по текущим расходам. Появилась возможность автоматизированного внесения данных о визите в виде графической информации (фотография), мобильно хранить и использовать информацию о предшествующих визитах и, что немаловажно, дисциплинировать сотрудников для своевременного внесения и передачи информации.   За последние несколько лет парк корпоративных мобильных устройств компании НИЖФАРМ вырос в несколько раз. В 2014 году появилась необходимость применения программного обеспечения, которое стандартизирует используемое мобильное ПО и данные, позволит осуществлять дистанционное управление и контроль за работой таких устройств. Решение остановить выбор на SAP Afaria было обусловлено тем, что оно максимально полно подходило под требования STADA CIS к возможностям такой системы. Тот факт, что компании SAP и CDC уже долгое время являются партнерами, а STADA CIS их клиентом, с положительным опытом взаимодействия, убедило в том, что внедрение пройдет наилучшим образом.   Проект стартовал в июне 2014 года и решил следующие основные задачи:

  • Приведение всего парка мобильных устройств компании к единому интерфейсу управления;
  • Реализация удаленного управления настройками устройств (ограничение использования компонентов устройства, таких как камера или беспроводные соединения), а также установка единых параметров безопасности на устройствах;
  • Возможность дистанционной установки служебных программ на мобильные устройства, а также дистанционного удаления данных с устройств (групповое или выборочное управление устройствами);
  • Реализация централизованного распространения файлов на все или выбранную группу мобильных устройств;
  • Настройка системы автоматического сбора информации о составе и характеристиках аппаратного и программного обеспечения, а также, в случае необходимости, и о местоположении каждого из мобильных устройств.

Уже в конце 2014 года SAP Afaria была полностью установлена на устройствах НИЖФАРМ, используемых компанией на территории России. В течение первых же месяцев руководство STADA CIS убедилось в том, что решение о внедрении подобной системы было правильным, так как это позволило не только централизованно управлять устройствами и размещать необходимые приложения и информацию, но также обеспечить более высокий уровень безопасности при работе с корпоративными документами и данными.   Директор департамента информации STADA CIS Дмитрий Будылин выразил благодарность всем сотрудникам группы компаний С DC, которые трудились над проектом, полностью погружаясь в задачу, прислушиваясь ко всем требованиям и пожеланиям заказчика. «Мы еще раз убедились в том, что CDC — это надежный бизнес-партнер, на которого мы всегда можем положиться. Высокая квалификация специалистов в сочетании с оперативностью работы и индивидуальным подходом — именно те качества, которые для нас особенно важны, и за которые мы ценим и уважаем коллектив ГК CDC».

Юхова Мария
Группа компаний CDC (Центр Корпоративных Разработок)
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин