Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Интернет, Потребительские товары, Благотворительность
27.03.2015

Инновационный взгляд на добро: технологии, меняющие жизни

Санкт-Петербург

Новый проект "ДоброДелка.рф" появился в Интернете совсем недавно, но уже успел зарекомендовать себя, как хороший помощник благотворительным организациям и интересный сервис для пользователей.

Основатель проекта - генеральный директор компании oaziX, Дмитрий Налбандян - несколько необычно посмотрел на добрые дела, благотворительность и поддержку.    "Совершай ДоброДела и кидай их на Карту добра", - говорит Дмитрий. - "Мы не только говорим Спасибо нашим пользователям, но и открываем перед ними новые возможности. Мы не упрашиваем людей делать добрые дела, не собираем милостыню, но предлагаем сделать небольшие мелочи и делаем добрые дела в ответ."  

Особенностью сервиса является наличие мировой Карты добра, на которую попадают все пользователи, совершающие ДоброДела. Таким образом авторы проекта хотят визуализировать совершаемое в мире добро и показать его масштабы.   В качестве поощрения за совершаемые ДоброДела каждому пользователю предлагается следующий набор: - анонимное или публичное размещение на Карте добра; - сувенирная продукция "Я ДоброДел" - ручки, значки, футболки и другое; - персональные благодарности от проекта ДоброДелка, компании oaziX и партнера - одной из благотворительных организаций.   Еще одной особенностью сервиса является возможность заработка за счет привлечения друзей и совершения ими добрых дел. "С одной стороны встает вопрос, почему часть благотворительных средств идет кому-то в карман, с другой же стороны такой подход позволяет в общей сумме привлечь значительно больше благотворительных средств. Это можно считать расходами благотворительной организации на рекламу и привлечение новых благотворителей", - считает Дмитрий.  

За несколько месяцев существования проекта совместно с общественной организацией инвалидов "Даун-Центр" проведено два мероприятия, направленных на поддержку людей с синдромом Дауна.   Пока что на ДоброДелке можно совершить одно из двух типов добрых дел, однако разработчики обещают в скором времени значительно расширить перечень, а также реализовать принципиально новые способы помощи, не требующие финансовых затрат.  

"У нас очень большие планы на будущее, список дел исчисляется тысячами, к сожалению не хватает ресурсов на скорую реализацию задуманного", - сообщает основатель проекта.   Сейчас разработчики готовят проект по привлечению инвестиции посредством краудфандинговой платформы Boomstarter.

Налбандян Дмитрий
Оазикс
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин