Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Интернет, СМИ
24.03.2015

Как раскрутить сайт при помощи пресс-релиза?

Москва

Реклама и эффективное продвижение товара – есть основа сегодняшнего успешного бизнеса в интернете. Если вы владелец сайта, то в ваших же интересах поднять свой ресурс на самые высокие ступени поискового запроса. При этом совершенно неважно, чем вы занимаетесь – продажей комплектующих к компьютерам или реализуете профиль для сантехнических перегородок. Один из эффективных способов раскрутки – пресс-релизы. Для кого-то сей метод сложный, а для некоторых – энергозатратный. Однако, все единогласно признают действенность этого способа.

О тонкостях раскрутки…

Пресс-релиз представляет собой новость о товаре, бренде, акции, которую размещают в особых новостных порталах. В самом пресс-релизе при этом прописывается ссылка на продвигаемый сайт. Особенность его в том, что здесь продвижение идет как раз по имени адреса, по ключам здесь продвинуть не получиться. Для размещения пресс-релиза необходимо написать о какой-либо значимой новости компании. Изначально можно просто опубликовать новость об открытии портала, блога или интернет-магазина. Кроме того, можно писать о проводимых акциях – это не только привлечет новых клиентов, но и увеличит посещаемость.

После того, как нужный материал готов, его необходимо разместить на соответствующей площадке. Существуют как бесплатные способы публикации, так и платные. Для того чтобы отыскать бесплатный сервис, достаточно ввести в поисковике необходимый запрос. В случае, если вы хотите разместить статью на платной основе, вам могут предложить также ее раскрутить и на других порталах, а это очень выгодно.

Плюсов от таких размещение пресс-релизов на сторонних порталах достаточно: вы увеличиваете посещаемость своего ресурса, делаете его узнаваемым. За счет увеличения числа посетителей на свой ресурс, вы сможете предоставлять площадки для рекламы, тем самым существенно увеличивая свой доход. Также вы увеличите количество внешних ссылок на свой сайт. Если ваш пресс-релиз понравится читателям, они поделятся ссылкой в соцсетях.

Forpress.ru
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин