Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Интернет, Информационные технологии
25.02.2015

Облакотека — технологический спонсор соревнований по программированию

Москва

 Компания Облакотека выступит технологическим спонсором двух образовательных мероприятий для талантливой региональной молодежи: турнира по алгоритмическому программированию для школьников «Весна 2015», который пройдёт в апреле в Ульяновске, и конкурса по алгоритмическому программированию в рамках VIII Поволжской открытой олимпиады по информационным технологиям «Волга–IT’15». На платформе Облакотеки будут проходить все этапы данных соревнований.

Первый турнир по алгоритмическому программированию для школьников, организуют лидеры ульяновских ИТ-компаний и Ульяновский государственный технический университет при информационной поддержке Правительства Ульяновской области. Организаторы планируют проводить подобные соревнования четыре раза в год во время каникул. Первый турнир «Весна-2015» пройдет в апреле. Конкурсные задания будут базироваться на материалах из школьной программы и на реальных кейсах, которые выполнялись различными ИТ-компаниями города Ульяновска по заказам более чем ста стран мира.

Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга–IT’15» проводится в восьмой раз. Секция по алгоритмическому программированию будет проходить на платформе Облакотеки. Соревнования для студентов начнутся в марте и будут проходить в три этапа: регистрационно-тренировочный (первая декада марта), отборочный (14-15 марта) и финальный (27 марта).  Миссия проекта — в формировании технологических лидеров для сферы ИТ Поволжья. 

«Развитие ни одной области не возможно без талантливых специалистов. Выявить таланты и помочь им развиться — первоочередная задача, которую необходимо решать на уровне средних и высших учебных заведений, — говорит генеральный директор компании Облакотека Максим Захаренко. — Мы рады, что можем принять участие в подготовке подобных мероприятий и помочь выявить и поддержать таланты среди молодежи».

«Я очень рад тому, что высокотехнологические компании, такие как Облакотека, становятся партнёрами некоммерческих образовательных проектов в сфере информационных технологий, — комментирует Советник Губернатора области по развитию ИТ, организатор «Волга–IT’15» Денис Ефремов.  — Это повышает качество подготовки данных проектов и позволяет лидерам ИТ-рынка получить детальное представление о подготовке ИТ-специалистов»

Оба мероприятия проходят под контролем кафедры Вычислительной техники УлГТУ и при кураторстве Светланы Опенышевой, первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области. «Подобные соревнования позволяют участникам  проверить свои силы в решении реальных задач, разработанных ИТ-компаниями. Кроме того участники олимпиады смогут познакомиться с потенциальными работодателями, — рассказывает Светлана Опеньшева. — Опыт показывает, что отличные результаты в олимпиаде в сочетании с успешными знакомствами часто приводят к устройству на самую привлекательную для них работу. Кроме того, победители и призёры награждаются  ценными призами. Что касается ребят помладше, то они получают возможность понять насколько им интересна сфера информационных технологий, и определиться в выборе будущей профессии».

Якунина Анна
Облакотека
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин