Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Софт, Информационные технологии
18.02.2015

TmaxSoft объявляет глобальную стратегию на 2015 год

Москва

Компания TmaxSoft, глобальный поставщик корпоративных решений в области программного обеспечения, вышла на путь активной экспансии на внутреннем и глобальном рынке, намереваясь стать лидером в своей нише, потеснив конкурентов. В 2015 году компания планирует увеличить доход на $100 млн. в Корее и на $109 млн. за рубежом. TmaxSoft продолжает работу над улучшением производительности системы управления базами данных Tibero, а также готовится к выпуску новой линейки продуктов.

На ежегодном глобальном собрании с участием директоров зарубежных дочерних компаний генеральный директор TmaxSoft Ин Су Джан объявил о новой стратегии компании —стремительный рост TmaxSoft на корейском рынке Middleware и СУБД и расширение зарубежного присутствия с захватом лидирующих позиций на рынке программного обеспечения.

Спрос на продукцию Tmaxsoft растет как на корейском рынке, привлекая внимание таких организаций как Министерство обороны, Почта Кореи и Министерство водных ресурсов, так и на зарубежных рынках. За прошедший 2014 год было подписано большое количество контрактов с зарубежными компаниями, в том числе из финансового и энергетического сектора России, крупным китайским лидером в производстве серверов Inspur, сингапурской авиакомпанией Singapore Airlines. В Японии TmaxSoft начала сотрудничество с Red Hat, предложив рынку продукт, сочетающий в себе Linux и Tibero. Он совместим с Oracle, однако стоимость лицензий и эксплуатационные расходы более чем на 50% меньше, чем у аналогичной конфигурации у Oracle.

Катализатором роста на внутреннем и внешнем рынках стали непрерывные обновления СУБД Tibero, которые привели к улучшению характеристики и производительности системы. TmaxSoft планирует расширение доли рынка СУБД в Корее, интегрировав Tibero с собственной Middleware-технолгией (JEUS Web-сервер приложений), которая является номером один на рынке с долей более 42% в 2014 году (источник: IDC Корея).

Чтобы добиться успеха, TmaxSoft выстраивает систематическое взаимодействие с каждой зарубежной дочерней компанией (одна из которых расположена в России) для закрепления СУБД Tibero на мировой арене. Для быстрого проникновения на зарубежные рынки, TmaxSoft фокусируется на стратегических альянсах с местными партнерами, а также сотрудничестве в области маркетинга и продаж. Кроме того, используется подбор региональных лидеров для того, чтобы быстро адаптироваться к местному рынку. TmaxSoft планирует постепенно увеличивать число дочерних зарубежных компаний с семи до 30. Планы развития относятся к странам, таким как Франция, Италия, Германия, Испания, Швеция, Нидерланды, Португалия, Турция, Венгрия, Польша, Канада, Мексика, Чили, Колумбия, Перу, Индия, Индонезия, Австралия, Тайвань, Вьетнам, Дубай и Южная Африка.

Также TmaxSoft планирует выпуск ключевых продуктов в рамках своей стратегии «Платформа для Больших Данных», чтобы выйти на быстро растущий рынок Big Data. В первом квартале 2015 запланирован выпуск СУБД Tibero 6 с расширенным функционалом и высокой стабильностью, решения ProObject — новой Java платформы с высокопроизводительной архитектурой, выпущенной в прошлом году, в дополнение к выпускам ZetaData — линейки программно-аппаратных комплексов аналогичных exaData от Oracle, но отвязанных от «железной» платформы, а также к AnyMiner и DataHub — решений аналитики и работы с логами в СУБД Tibero. TmaxSoft планирует стать лидером на рынке программного обеспечения для корпоративного сектора.

«В 2015 году мы ожидаем взрывной рост TmaxSoft на внутреннем и зарубежных рынках, — комментирует генеральный директор TmaxSoft Ин Су Джан, — С помощью высокой надежности продукции и подтверждёнными международными практиками, мы уверены, что СУБД Tibero станет точкой роста, вытесняя наших конкурентов на мировом рынке. Реальные продажи Tibero, как ожидается, составят не менее 70% от всех запланированных продаж компании».

В России, официальное представительство TmaxSoft — Тимекс Рус, во главе с вице-президентом Брюсом Чой, начало свою деятельность в 2013 году. За год с небольшим Тимекс Рус существенно нарастила партнерскую сеть — 20 активных партнеров из топ-100 ИТ рынка России, заключила контракты с двумя дистрибьюторами — Аксофт и JM Consulting&Systems, выпустила несколько продакшн систем, референсы по которым выйдут в ближайшее время. «Мы очень активно поработали в 2014 году, показав рынку, что наши решения конкурентоспособны, имеют низкую стоимость по сравнению с традиционными гигантами ИТ, работают в высоконагруженных и отказоустойчивых инфраструктурах, позволяя заказчику уйти от монопольных вендоров с сохранением как производительности, так и специалистов, которых мы переучиваем в сжатые сроки,  — говорит директор по продажам компании Тимекс Рус Руслан Мельников. — 2015 год для нас также связан с вызовом Open Software, которое, пока не имеет многих элементов серьезных, корпоративных СУБД: инструментов миграции, репликации, кластеризации и поддержки больших объемов данных, что успешно применяется в нашей собственной СУБД Tibero. В рамках тренда импортозамещения на 5-10 лет, TmaxSoft может позволить сократить рынку затраты и риски в области зависимости от американских решений».

________________________________________________________________________

Компания TmaxSoft была основана в 1997 году. На корейском рынке разработки корпоративного программного обеспечения она успешно конкурирует с такими компаниями, как IBM и Oracle. После внедрения JEUS (сервер веб-приложения), TIBERO RDBMS (интерфейс для управления базой данных), InfiniData (BigData решение со встроенным управлением Hadoop), и OpenFrame (миграция мейнфрейм), TmaxSoft стала ведущим поставщиком на международном рынке. Программы, разработанные компанией, соответствуют всем стандартам систем следующего поколения. На протяжении 17 лет TmaxSoft стремится стать поставщиком программного обеспечения мирового класса. Основа компании — это высокий уровень R&D активов, превосходно отлаженная техническая поддержка и инновационные технологии. Штаб квартира TmaxSoft расположена в Южной Корее, крупнейшие офисы находятся в Великобритании, России, Бразилии, Японии, Китае, Сингапуре и США. — http://www.tmaxsoft.com/

Контакты для СМИ:

PR-агентство PR Partner

Евгения Логачева

logacheva@prpartner.ru

+7 495 632 72 74 (доб. 148)
+7 915 032 93 11

 

Логачева Евгения
Tmaxsoft
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин