Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Отдых за рубежом
20.02.2015

Туры в Израиль на Пасху - пора планировать отпуск

Москва

Хотя недавние  события в мире туризма и подкосили доверие и возможности любителей путешествовать, всегда остаются места и события, которые истинные ценители не могут пропустить.

Десятки тысяч людей со всего мира  совершают туры в Израиль на Пасху. Таинство явления Благодатного Огня, происходящее раз в год под сводами храма Воскресения Христова, воочию можно увидеть только в Великую субботу накануне православной Пасхи. Любой, кто присутствует в этот момент в иерусалимском храме Воскресения Христова, окунается в атмосферу величественности и святости, окружающую данное таинство.

В эти дни в Израиле особенно интересны экскурсионные программы по историческим местам. Кроме святынь Иерусалима, обязательно стоит посетить культовые места Назарета, Вифлеема, Тверии, Хайфы, побывать в Иудейской пустыне, взглянуть на Иерихон. Путешествия по стране в это время популярны и благодаря тёплому климату Израиля, где к этому времени устанавливается летняя по европейским меркам погода. Вечерами ещё немного прохладно, но днём уже вполне достаточно открытой летней одежды.

Прогреваются и вода на морских курортах. В ходе одного недельного пасхального тура по Израилю, кроме посещения основных исторических мест, можно успеть искупаться в тёплом Красном море, и принять лечебные процедуры на побережье Мёртвого моря. Территория страны сравнительно небольшая, а современные отели размещены практически во всех курортных и исторических местах.

В Израиле хорошо налажено автотранспортное сообщение между городами, и оказавшись, к примеру, в Нетании, можно довольно быстро достичь практически любой точки страны. А те, кто хотят в ходе одного пасхального турне по Израилю ознакомиться с наибольшим количеством культур, могут без проблем посетить с краткосрочным визитом соседние Иорданию и Египет. Хотя для большинства туристов здесь действует безвизовый режим, но всё же о возможности въезда в ту или иную страну лучше уточнить у туроператора.

Гаупт Ирина
Travelluxtour.ru
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин