Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Софт, Информационные технологии
17.02.2015

Группа компаний РЕЛЭКС и компания «Интерпроком» объявляют о начале сотрудничества

Москва

Группа компаний РЕЛЭКС и компания «Интерпроком» подписали соглашение о сотрудничестве по программе импортозамещения в консалтинговых и интеграционных проектах. Специалисты «Интерпроком» начали тестирование собственных ИТ-решений компании с использованием программного обеспечения ЛИНТЕР БАСТИОН в качестве системы управления базами данных (СУБД).

Компания «Интерпроком» является одним из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения всемирно известных брендов, разрабатывает собственное ПО и отраслевые проектные решения на платформах с использованием СУБД IBM DB2, Oracle, Microsoft SQLServer и других. Теперь в число поддерживаемых платформ должна войти и российская СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН.

В рамках сотрудничества разработан план обучения и обмена опытом между специалистами ГК РЕЛЭКС и компании «Интерпроком». Итогом совместной работы должно стать создание полностью отечественного программно-аппаратного комплекса для обеспечения широко востребованных информационных проектов в области бизнес-аналитики, управления ТОиР и недвижимостью.

«На фоне громких заявлений о необходимости импортозамещения, доносящихся со всех сторон, наша компания продолжает делать практические шаги в этом направлении, – прокомментировал заместитель генерального директора РЕЛЭКС Виталий Максимов. Мы очень рады найти в лице компании «Интерпроком» нового партнера, готового не на словах, а на деле заниматься строительством технологически независимых решений на базе нашей сертифицированной СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН. Уверен, что совместно с нашими партнёрами мы сможем доказать на реальных внедрениях, что российские технологии способны без потери качества и производительности заменить разработки зарубежных компаний».

«Уже четверть века «Интерпроком» удовлетворяет потребности заказчиков ИТ-систем самыми современными и эффективными программно-аппаратными продуктами и технологиями. Тенденции прошлого года подтолкнули нас начать активную разработку решений, базирующихся на полностью отечественных продуктах. ЛИНТЕР БАСТИОН отвечает большинству требований, которым должна соответствовать СУБД для ИТ-проектов в государственных учреждениях и на предприятиях оборонного сектора. Я уверен, используя СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН в своих решениях, мы достигнем успешных результатов в ряде наших крупных интеграционных проектов», – рассказал генеральный директор компании «Интерпроком» Никита Перепеляк.

Компания «Интерпроком» - системный интегратор и дистрибьютор программного обеспечения и аппаратных комплексов. В течение 25 лет компания предоставляет комплексные услуги по внедрению IT-систем и лицензионных программных решений для бизнеса. «Интерпроком» входит в первую десятку компаний-интеграторов систем бизнес-аналитики в России и является разработчиком собственного программного обеспечения и отраслевых проектных решений на различных платформах. Цель компании - предоставить лучшие ИТ-разработки, которые решают приоритетные задачи и повышают эффективность бизнеса заказчика. «Интерпроком» – Ваши верные ИТ-решения. Сайт компании www.interprocom.ru.

Группа компаний РЕЛЭКС - один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Разработанная специалистами компании СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России и рекомендована для использования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.relex.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:
Компания «Интерпроком», +7 (495) 781 92 64 доб. 290
Ольга Малявина pr@interprocom.ru

Группа компаний «РЕЛЭКС», +7 (473) 2 711 711 доб. 165
Светлана Шарова
market@relex.ru

Малявина Ольга
Интерпроком
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин