Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Органы государственной власти
30.01.2015

Приволжская оперативная таможня подвела итоги работы

Нижний Новгород, Нижегородская область

Начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин высоко оценил деятельность Приволжской оперативной таможни в 2014 году на прошедшем итоговом совещании.

 

«По итогам я оцениваю работу Приволжской оперативной таможни как положительную. В 2014 году были отработаны и составлены материалы по задержанию социально опасной контрабанды (наркотики, СДВ), есть крупные задержания», - отметил он в своем выступлении.

В 2014 году таможенными органами Приволжского региона возбуждено 6271 дело об административных правонарушениях, возбуждено 141 уголовное дело.

Таможенными органами Приволжского региона в ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности и при проведении таможенного контроля выявлено 198 фактов перемещения контрабанды наркотиков и СДВ на территорию ПФО. Из них:

113 фактов, связанных с незаконным перемещением наркотических средств, в том числе 83 факта контрабандного перемещения синтетических наркотиков (АППГ – 74);

85 фактов, связанных с незаконным перемещением сильнодействующих веществ.

В 2014 году таможенными органами Приволжского региона по фактам контрабандного перемещения наркотических средств и психотропных веществ, а также их аналогов и прекурсоров возбуждено 64 уголовных дела.

В 2014 году таможенными органами Приволжского региона изъято 18,716 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Из них 17,112 кг наркотических средств, 1,603 кг сильнодействующих веществ. Значительную долю объема изъятых наркотических средств составили синтетические наркотики - 15,075 кг. Это составляет 88% от общего объема изъятых наркотических средств.

Выявлено 4 факта контрабанды героина внутриполостным способом. Таким образом было изъято 1989,3 грамма (250 капсул).

Выявлено 157 случаев контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ на каналах международных почтовых отправлений, из них 83 случая контрабанды синтетических наркотических средств.

В 2014 году таможенными органами Приволжского региона изъято 3,5 тысячи частей огнестрельного оружия (1750 стволов и 1750 затворов), 1 огнестрельное оружие и 2 единицы холодного оружия (АППГ – 2 единицы огнестрельного оружия и 5 единиц боеприпасов).

Пресс-служба Приволжского таможенного управления
Приволжское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин