Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Софт, Информационные технологии, Наука и образование
27.01.2015

AT Consulting проводит конкурс в рамках олимпиады «IT-Планета»

Москва

AT Consulting стала партнером международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Компания курирует номинацию «Автоматизированные информационные системы» и объявляет практический конкурс для студентов и молодых ИТ-специалистов. Победители будут включены в специальные топ-рейтинги вузов, а также получат дипломы, медали и ценные подарки.

В рамках ИТ-олимпиады AT Consulting организовала конкурс «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем». Участникам предстоит разработать программное обеспечение, с помощью которого предприятия малого бизнеса смогут оплачивать торговый сбор. Согласно конкурсному заданию ПО должно обеспечить максимальную простоту и прозрачность процесса уплаты сбора для торговых предприятий и при этом не вызывать существенных дополнительных затрат на операции с его оплатой и отчетностью в органы власти. Решение такой актуальной задачи позволит малому бизнесу развиваться и создавать дополнительные рабочие места.

Международная олимпиада «IT-Планета» проводится в 2015 году в восьмой раз. Свои силы в соревновании могут проверить студенты и дипломированные специалисты любой страны мира. Конкурсная программа помогает участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями ИТ-компаний и сделать первые шаги в карьере. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в крупнейших компаниях и затем трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться со специалистами и обменяться опытом.

«Мы уже давно успешно сотрудничаем с ведущими вузами страны. Участие в «IT-Планете», являющейся единственной прикладной ИТ-олимпиадой в России, это еще один шаг на пути к поддержке молодых специалистов, а также вклад в популяризацию высоких технологий и развитие отрасли в целом,  — комментирует управляющий партнер компании AT Consulting Сергей Шилов. — При выполнении заданий участники имеют возможность получить серьезный практический опыт и понять, как работают сотрудники крупной ИТ-компании. Мы надеемся, что конкурс поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей специализацией».

В прошлом году в международной ИТ-Олимпиаде «IT-Планета» приняло участие свыше 11 тысяч человек, среди  которых были студенты и молодые дипломированные специалисты из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана.  

Логачева Евгения
At Consulting
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин