Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Интернет, Реклама, Полиграфия
09.01.2015

Сравнить цены на все услуги печати теперь можно за 1 клик

Москва

В прошлом году на полиграфическом рынке появилось сразу несколько новых порталов, позволяющих рассчитывать точную стоимость печати различных тиражей и сравнивать цены сразу во множестве полиграфий, типографий и печатных салонах. 

Такие порталы объединяют в себе прайс-листы участников полиграфического рынка, давая пользователям возможность быстро находить наиболее выгодные предложения на печать практически любой полиграфической продукции: от простых документов, фотографий или чертежей до больших тиражей рекламной продукции, баннеров или плакатов. Стоимость печати на таких порталах может быть гораздо ниже стандартных прайс-листов типографий, так как прозрачность тарифов заставляет участников рынка делать более выгодные предложения для тех, кто ищет цены на печатные услуги на специализированных сайтах.

Наиболее популярными из таких порталов являются PrintScanner.ru и 1-2-Print.ru. Полиграфический портал 1-2-Print.ru предоставляет сервис поиска цен на самые разнообразные полиграфические услуги: цифровую листовую печать, широкоформатную печать, офсет и другие виды печати. При этом поисковая система поддерживает практически все форматы печатных продуктов, большинство типов бумаги, плёнки и других материалов для печати, а также практически все возможные способы постпечатной обработки – от ламинирования и биговки до сборки каталогов. Это позволяет рассчитывать и сравнивать цены практически на любую полиграфическую продукцию, в том числе, на сложные тиражи рекламных материалов или дизайнерских визиток.

Вместе с этим, портал 1-2-Print.ru относительно недавно начал развивать направление поиска цен на печатные услуги, поэтому предложений различных полиграфий и типографий на нём пока немного.

Второй портал поиска цен на печатную продукцию, PrintScanner.ru, уже успел завоевать популярность как среди пользователей, так и среди компаний, оказывающих полиграфические услуги. PrintScanner имеет гораздо более простой интерфейс, меньше параметров для настройки свойств печатной продукции, зато он позволяет в несколько кликов мышки рассчитать точную стоимость печати как документа или десятка фотографий, так и целого тиража рекламных плакатов, буклетов или флаеров. Предложения полиграфий и типографий на сайте можно сравнивать по цене, по рейтингу и другим параметрам, а также искать цены прямо на интерактивной карте Москвы или Санкт-Петербурга. Система рейтингов и отзывов позволит оценить качество печати ещё до заказа, что поможет сэкономить как время, так и деньги.

К примеру, с помощью портала PrintScanner.ru, легко найти цены на печать простого цветного документа формата А4 объемом, к примеру, 100 листов. Стоимость печати такого документа в Москве составит от 150 до 2500 рублей, а, к примеру, в Санкт-Петербурге – от 180 до 1900 рублей. Учитывая, что на порталах поиска цен на печать полиграфии размещают только наиболее выгодные предложения, экономия на печати даже небольшого документа может составить до нескольких тысяч рублей. Другой пример – тираж рекламных плакатов формата А1 в три тысячи экземпляров: экономия при поиске цен в Москве составит от 100 до 300 тысяч рублей, а в Петербурге – более 300 тысяч. 

Хоботов Максим
ООО ГЕОГРАФИКА
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин