Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Интернет, Полиграфия, Дизайн и интерьер
26.11.2014

Найти лучшую цену на печать документа, визитки или плаката теперь можно в 1 клик

Москва

На сегодняшний день в Москве и Санкт-Петербурге работает более полутора тысяч печатных салонов, полиграфий и типографий. Цены на печать простых документов, листовок, плакатов и чертежей отличаются в десятки раз, например, в Москве обычный лист А4 можно отпечатать по цене от 90 копеек до 25 рублей. Как найти лучшее предложение на печать?

 

Если необходимо напечатать пару страниц, а рядом не оказалось принтера, то, вероятнее всего, Вы отправитесь в копи-центр за углом и отдадите по 10 – 20 рублей за каждую черно-белую страницу или копию и при этом не будете особо сожалеть о потраченных деньгах. Другое дело, если понадобится напечатать документ объемом 300 или 500 листов, небольшой тираж листовок или буклетов или же несколько чертежей или плакатов формата, к примеру, А2. Большинство из нас ради экономии нескольких тысяч рублей попытается найти более приемлемые предложения на нужный заказ в других компаниях.

Но найти одни из самых низких цен за приемлемое качество печати окажется непростой задачей: многие печатные центры не пишут актуальную стоимость на сайтах или ограничиваются такими формулировками как «цены от…» либо лаконичным призывом «звоните!». Те, кто сталкивался с поиском цен таким образом знают, что зачастую даже в опубликованных прайс-листах бывает трудно разобраться, т.к. они изобилуют терминологией и содержат множество звёздочек, сносок и пояснений. Обычно для получения реальной цены в каждую компанию придётся позвонить и заказать расчет, а затем дождаться ответа. На такой поиск гарантированно уйдет несколько часов, но при этом, чем дольше искать, тем ниже будет лучшая стоимость. О качестве же печати придется судить по факту: напечатать некачественно простой документ сложно, но когда речь идет о флаерах, плакатах или баннерах, то вопрос качества обязательно встанет остро.

В начале этого года ситуация несколько изменилась – появились сайты и порталы, на которых теперь без труда за несколько секунд можно рассчитать цену печати любого заказа: от сканирования документа или распечатки фотоплаката до крупных тиражей каталогов и листовок, визиток или печати на натуральном холсте. Цены в разных компаниях на конкретный заказ стало удобно сравнивать на одном экране или прямо на интерактивной карте города и иногда даже заказывать прямо из результатов поиска.

О качестве печати теперь можно судить по рейтингам компаний, оказывающих полиграфические услуги и отзывам пользователей, уже имевших опыт сотрудничества с той или иной печатной фирмой.

Наиболее крупными порталами поиска всевозможных печатных услуг в Москве и Петербурге являются Поиск цен на печать документов, плакатов, чертежей PrintScanner.ru и Портал сравнения цен на печать1-2-print.ru – на любом из них можно в несколько кликов мышки посчитать и сравнить стоимость печатных услуг онлайн, оценить качество печати по отзывам и рейтингам, а также найти ближайшую лучшую цену к дому, ВУЗу или офису на карте города. Таким способом можно найти цены на любую полиграфическую продукцию: простые документы, рефераты и дипломы, рекламные проспекты, каталоги, флаеры и объявления, широкоформатные плакаты А2 и А1, чертежи А0, визитки и многое другое.

Хоботов Максим
ООО ГЕОГРАФИКА
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин