Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Общественная безопасность, армия
05.11.2014

ПВО малой дальности семейства «Тор» на Международной выставке «ИНДО-ДИФЕНС–2014»

Ижевск, Удмуртская Республика

 ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» представит на Международной выставке вооружений и военной техники «ИНДО-ДИФЕНС–2014» новейшие комплексы ПВО малой дальности «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ».

INDO DEFENCE EXPO & FORUM 2014 – 6-я выставка вооружения и военной техники трёх видов вооруженных сил Индонезии: Сухопутных войск, Военно-воздушных и Военно-морских сил (Indo Defence, Indo Aerospace, Indo Marine).

Выставка проводится каждый чётный год с 2004 года при поддержке Министерства обороны Индонезии. В 2012 году на ней представили свою продукцию 603 компании из 45 стран мира, мероприятие посетили более 18 000 специалистов. В 2014 году ожидается участие компаний из 50 стран, среди которых будут традиционно широко представлены и  российские.

Выставка будет проводиться в период с 5 по 8 ноября 2014 года в г. Джакарте, Индонезия.

ОАО «ИЭМЗ «Купол» представит на выставке зенитные ракетные комплексы семейства «Тор» нового поколения: ЗРК «Тор-М2Э» с боевой машиной, размещённой на специальном гусеничном шасси, ЗРК «Тор-М2К» с боевой машиной, размещённой на специальном колёсном шасси, и ЗРК «Тор-М2КМ» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении, которые могут размещаться на автомобильных шасси, прицепах, полуприцепах и других платформах соответствующей грузоподъёмности, и в стационарном варианте.

ЗРК семейства «Тор» нового поколения предназначены для противовоздушной обороны подразделений различных родов войск и видов вооружённых сил, важнейших военных, государственных, промышленных объектов от ударов противорадиолокационных ракет, управляемых авиационных бомб, различных типов крылатых ракет (восокоточное оружие), самолётов тактической авиации, вертолётов и беспилотных летательных аппаратов.

          В ЗРК «ТОР-2МЭ», «ТОР-М2К», «Тор-М2КМ» впервые реализована способность одновременно поражать 4 воздушные цели четырьмя зенитными управляемыми ракетами (ЗУР). Эти ЗРК легко интегрируются в существующие системы противовоздушной обороны.

         ЗРК «Тор-М2КМ» обеспечивает широчайший спектр его применения. Уникальная возможность транспортировки комплекса на внешней подвеске вертолёта грузоподъёмностью более 15 тонн позволяет размещать его в самых труднодоступных местах, в том числе на крышах зданий и сооружений. Только этот комплекс может обеспечить надёжную противовоздушную оборону крупных мегаполисов от ударов с воздуха террористов или авиации противоборствующей стороны.

ЗРК «Тор-М2КМ» может размещаться на любых платформах, имеющих грузоподъемность более 15 тонн, по желанию заказчика.

В октябре-ноябре 2013 г. на полигоне Министерства обороны РФ Капустин Яр прошли испытания ЗРК «Тор-М2КМ» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении, размещёнными на автомобильном шасси ТАТА индийского производства. В ходе испытаний были полностью подтверждены все тактико-технические характеристики комплекса. ЗРК «Тор-М2КМ» имеет расширенную зону поражения по высоте до 10 км и по дальности до 15 км, обеспечивает поражение активно маневрирующих воздушных целей, воздушных объектов, имеющих скорость 700 м/с, летящих с параметром до 8 км. РЛС обнаружения, сопровождения целей и наведения ракет, 8 готовых к пуску зенитных управляемых ракет, два автоматизированных рабочих места боевого расчёта, средства связи и управления, современная навигационная система, автономная система электропитания, запас топлива и др. размещены в одном универсальном корпусе. Корпус имеет 3 специальных кронштейна, обеспечивающих крепление его к различным платформам.  Комплекс оснащён дублирующей, всесуточной оптико-электронной системой сопровождения воздушных целей. Комплекс полностью автономный и имеет собственный электростатический преобразователь, обеспечивающий работу комплекса от промышленной сети. Боевая работа ЗРК «Тор-М2КМ» полностью автоматизирована и практически не требует участия человека.

Сегодня зенитные комплексы семейства «Тор» занимают лидирующие позиции среди мировых аналогов комплексов малой дальности. 

Linar Sadykov
Садко
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин