Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Интернет
30.10.2014

Первый вице-президент ТТК по экономике и финансам выступил на CFO Summit

Новосибирск, Новосибирская область

 Первый вице-президент по экономике и финансам Компании ТТК Вячеслав Сотник выступил участником Дебатов Саммита финансовых директоров России, прошедших в первый день Саммита 28 октября в Москве.

В ходе дебатов финансовые директора крупных предприятий из различных отраслей – металлургия, ритейл, транспорт, телеком, – обсудили влияние текущей рыночной ситуации на роль и функции CFO (Chief Financial Officer – финансовый директор) в российских компаниях, а также пути оптимизации бизнеса в условиях нестабильности, сокращения ликвидности и роста стоимости капитала в стране.

«В условиях уменьшения доступности капитала управление финансовыми рисками компании сводится к повышению требований к качеству и эффективности проектов, и роль финансовой службы в этом процессе существенно возрастает. Задача CFO – сделать коммерческие подразделения своими партнерами, объяснить им важность и актуальность детального финансового анализа проектов», – отметил Вячеслав Сотник.

Участники встречи также поделились опытом оптимизации издержек и наращивания эффективности своих компаний.

«Важным инструментом развития бизнеса является пересмотр внутренней системы мотивации с целью повышения ответственности коммерческих и функциональных подразделений за общий финансовый результат. Особенно актуален такой подход для компаний, развивающих сразу несколько различных направлений бизнеса, подобно ТТК, – сказал Вячеслав Сотник. – Мы кардинально изменили подход к мотивации коммерческих подразделений. В частности, ввели ответственность каждого бизнес-блока не только за валовую выручку и рост продаж, но, в первую очередь, за выполнение плана по операционной прибыли. При этом затраты функциональных подразделений были распределены по бюджетам бизнес-блоков с закреплением за ними ответственности за эти затраты. Опыт нашей компании доказывает эффективность такого решения».

Саммит финансовых директоров России (CFO Summit) – крупнейшее профессиональное мероприятие, собирающее специалистов в области корпоративных финансов. Организатор – Институт Адама Смита. В 2014 году мероприятие проводится в одиннадцатый раз.  

Пугачева Оксана
ТТК-ЗС
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин