Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



СМИ
20.10.2014

Создание резонанса – основа продолжительного влияния на массы

Москва

Пресс-релизы – отличное средство подготовить публику к приближающемуся событию или создать ажиотаж и привлечь внимание общественных деятелей к вашей ситуации. Вне зависимости от желаемого результата, во время написания релиза необходимо максимально оперировать фактами. Конечно же, сухо описывая статистику о том, сколько понадобилось денег на заглушки нового образца, вы рискуете усыпить аудиторию. То ли дело вспомнить о том, что обещал по этому поводу известный деятель и кто, в конце концов, повлиял на разрешение возникшей ситуации.

Публику больше всего сегодня интересуют нововведения и персоны, которые повлияли на их внедрение. Каждый пресс-релиз должен содержать в себе резонансную проблему современного общества, даже если новость изначально положительная. Таким образом, вы интригуете аудиторию, вызываете бурю негодования. Затем в этой истории должен появиться ваш герой, который своим упорством и трудом развел все тучи собственными руками. Часто в пресс-релизах описывают противостояние нескольких политических деятелей. Если вы явно выступаете сторонником только одного из них, у ваших читателей могут возникнуть сомнения насчет объективности такого релиза. Поэтому если нужно подтолкнуть к желаемому выбору, делайте это косвенно. То есть излагать объективные факты деятельности всех сторон, но вследствие, опровергать убеждения оппонента или ссылаться на нестыковки с его ранними высказываниями.

Постарайтесь максимально привязать новость к актуальным событиям сегодняшнего дня. Упоминание каких-либо деятелей в вашем релизе поможет собрать большую аудиторию читателей. Также это позволит новости оставаться актуальной более продолжительное время. Например, если некий бизнесмен купил квадратные заглушки по невиданно низким ценам, стоит намекнуть аудитории, что возможно, скоро он поделится своим секретом, и каждый читатель сможет использовать его метод для развития своего бизнеса. Конечно же, большую роль играет и представленная идеология. Поэтому помимо вопросов «Что? Где? Когда?», необходимо обсудить и Почему произошло, то или иное событие? Каковы его предпосылки, стоит ли на что-то надеяться и регулярно следить за обновлениями новостей?

Forpress.ru
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин