Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Интернет
22.09.2014

Запущен онлайн-сервис по созданию логотипов Logaster

Москва

Более года пользователям со всего мира доступны услуги онлайн-сервиса logaster.ru — ресурса по созданию логотипов, визиток, брендированных конвертов и бланков. При помощи Logaster уже создано более 750 000 логотипов. Ресурс дает возможность выбрать один из нескольких подписных планов и будет особенно полезен малому и среднему бизнесу, не всегда располагающему бюджетами для оплаты услуг дизайн-студий.

Процесс создания логотипа

Использование сервиса не требует специальных знаний в области дизайна или умения работать с графическими редакторами. Создание логотипа проходит в 4 этапа, на каждом из них система выводит подсказки по работе с любым из элементов.

Сервис предлагает широкие возможности для индивидуализации лого и позволяет:

  • выбирать предпочтительные цветовые схемы;
  • менять расположение элементов;
  • добавлять/убирать слоган;
  • выбирать шрифт для текстовых элементов;
  • добавлять или убирать тени;
  • подобрать одну из многотысячной базы иконок, выбрать её цвет.

Чтобы создать максимально близкий спецификации компании логотип, перед началом работ предлагается выбрать вид деятельности. Система предложит наиболее соответствующие специализации бизнеса элементы оформления.

На завершающем этапе пользователь сможет проверить, как будет выглядеть лого в различных стилях, а также на визитках, бланках и конвертах.

Кроме русского и английского, сервис доступен на японском и испанском языках. Это предполагает не только язык интерфейса, но и наличие соответствующих шрифтов.

В поиске вдохновения поможет галерея из более 1400 готовых логотипов от пользователей из разных стран.

Дизайн визиток и конвертов

Создав логотип, при помощи Logaster можно разработать дизайн визиток и конвертов, а через некоторое время станет доступен и функционал разработки бланков.

Создание визитки проходит в 2 этапа: выбор макета и редактирование его. При редактировании возможно перемещение блоков, изменение их размеров, выбор шрифта, цвета и оформления текстовых элементов, а также изменение цвета заливки. Дизайн конверта разрабатывается аналогичным способом.

Стоимость услуг

Создать логотип небольшого размера для использования на сайте компании можно бесплатно. Функционал ресурса при этом никак не ограничен.

Чтобы получить пригодные для печати лого большего размера в форматах JPG, PNG, SVG и PDF, необходимо зарегистрироваться и оплатить один из тарифных планов — месячный либо для разового скачивания логотипа, визитки или конверта. Месячная подписка предполагает определенное количество скачиваний. Под скачиванием подразумевается возможность сохранять неограниченное количество раз 1 макет лого, конверта или визитки.

Цены зависят от подписного плана и варьируются от $9,99 до $49,99. Для тех, кому нужно большее количество скачиваний, возможна разработка индивидуального тарифного плана. Авторские права на все приобретенные макеты передаются заказчикам.

Сторожук Александр
B2blogger
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин