Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Отдых в России, Активный отдых, Физическая культура, фитнес, йога
11.09.2014

Вологодская область участвует в фестивале «Здоровая Москва»

Вологда, Вологодская область

Вологодская область примет активное участие во II Фестивале здорового образа жизни «Здоровая Москва», который пройдет 13-14 сентября 2014 г. в одном из самых больших парков Москвы – Парке культуры и отдыха «Кузьминки».

Организаторы Фестиваля: Общероссийская общественная организация "Российский союз спортсменов", Некоммерческое партнерство поддержки здорового образа жизни «Здоровая Планета».

Проект реализуется при поддержке Департамента спорта и физической культуры г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, Объединенной дирекции Мосгорпарк, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Ассоциации по улучшению здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», ПКиО «Кузьминки», Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», группы компаний «Organic people», компании «SporTur Consulting», «Way Group» и многих других организаций. В Фестивале принимают участие общественные, спортивные, медицинские, тренинговые центры, танцевальные студии и творческие мастерские.

В рамках Фестиваля офисом по туризму Вологодской области в Москве для жителей г. Москвы, гостей Фестиваля, будет проведена серия презентаций, посвященных рекреационным возможностям Вологодской области и крупным туристическим проектам:

- «Детская спортивная деревня Деда Мороза в Великом Устюге» - тематическая спортивная программа для воспитанников московских общеобразовательных школ со спортивным уклоном и детско-юношеских спортивных школ 7-17 лет;

- «Узоры городов России» - межрегиональный культурно-познавательный туристский проект (кольцевой маршрут), объединяющий семь областей Центральной, Северо-Западной России и Поволжья и направленный на развитие чувства патриотизма, любви к Родине подрастающего поколения, культурно-исторического потенциала, престижа российских народных промыслов и ремесел, возрождение интереса к декоративно-прикладному искусству регионов России;

- «Вологда - новогодняя столица Русского Севера» - туристский проект, направленный на популяризацию активного отдыха в дни празднования Нового года и Рождества с традиционными зимними забавами и разнообразием праздничных мероприятий;

- «Школа путешественников Федора Конюхова» - спортивно-оздоровительный туристический проект для детей, гармонично сочетающий многодневные туристические походы с пребыванием на природе и развитием навыков выживания в дикой среде, а также знакомство с различными уголками своей страны, изучение на практике их исторических, культурных, природных достопримечательностей.

Эти и другие туристические проекты Вологодской области построены на принципе целостности физического и духовного совершенствования человека, сочетании активного отдыха и культурно-познавательного туризма, поэтому будут интересны как целевой аудитории Фестиваля, так и широкой публике.

Участие Вологодской области во II Фестивале здорового образа жизни «Здоровая Москва» стало результатом плодотворного сотрудничества организаторов Фестиваля - Общероссийской общественной организации "Российский союз спортсменов", Некоммерческого партнерства поддержки здорового образа жизни «Здоровая Планета» и Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» с офисом по туризму Вологодской области в Москве в сфере популяризации активного отдыха и внутреннего туризма.

Белкин Аркадий
Нотс Во
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин