Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Отдых в России
18.07.2014

GEOID: «Россию ожидает бум внутреннего туризма»

Москва

 По мнению экспертов, в России созданы все предпосылки для многократного роста внутреннего туризма в ближайшие 2-3 года. Причем в лидерах окажутся как курорты Краснодарского края и Крым, так и многочисленные экокурорты, в том числе и Северный Кавказ.

По словам представителей туристического сервиса GEOID (http://www.geoid.ru), Россия обладает уникальными возможностями для развития внутреннего туризма. Достаточно много людей уже сейчас активно путешествуют по России, но их число может увеличиться в разы. Большинство россиян, постоянно бывающих за границей, никогда не выезжали за пределы своего родного города или соседних областей в своей собственной стране. Отдыхать в своей стране достаточно продолжительное время было не модно, и лишь в последние годы государство и некоторые представители туристического бизнеса начали кампанию  по пропаганде внутреннего туризма. На уровне государства приняты специальные программы по развитию внутреннего туризма: «Федеральная Программа развития внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы» и «Стратегия развития внутреннего туризма до 2020 года». Сейчас это начало приносить свои плоды, и люди, как минимум, задумываются о том, что бы они хотели посмотреть в своей стране. Причем людей интересует не только бывшее всегда популярным Черное море, но и более экзотические направления. Так, по данным, предоставленным специалистами GEOID, в их системе бронирования среди наиболее часто запрашиваемых направлений встречаются:  Байкал, Валдай, Северный Кавказ, Камчатка. Людям интересно увидеть то, что они никогда раньше не видели, и получить незабываемые впечатления; они узнают, насколько реально организовать путешествие, есть ли в этих местах подходящие отели, и видят, что почти везде создана достойная инфраструктура, которая постепенно улучшается. Сейчас вполне реально качественно отдохнуть в России и получить приличный сервис и высокий уровень комфорта, даже путешествуя по нестандартным направлениям.

«Путешествовать по России действительно становится популярно, - комментирует руководитель проекта GEOID Юрий Стрижак. – Внутренний туризм это однозначный тренд и локомотив, позволяющий развиваться целым регионам. И неcмотря на то, что здесь есть определенные проблемы, мы видим все возрастающий спрос на такой вид отдыха и активно развивающуюся инфраструктуру. Появляется множество достойных отелей, пансионатов, баз отдыха, лечебных курортов. Многие старые, еще союзного времени, объекты обретают новую жизнь, реконструируются, предлагают все более широкий спектр услуг. Очевидно, что мы находимся на пороге настоящего бума внутреннего туризма. И даже последние события, происходящие на внешней политической арене, касающиеся Крыма и реакции ЕС, практически автоматически влияют на рост этого сегмента туристического рынка».

О компании: GEOID.RU - отечественная система онлайн бронирования для туристов, работающая в сегменте «отдых в России» (санатории, мини-отели, курорты, пансионаты, пляжные отдых и т.д.). Проект является одной из ведущих систем по бронированию отелей в России. GEOID сумел объединить множество отелей и удачно сочетает в себе систему бронирования и сервис для общения путешественников (туристическую социальную сеть). Также в рамках проекта GEOID планируется создание ресурса, где вниманию пользователей будут представлены красочные описания всего богатого разнообразия достопримечательностей России.

Петров Дмитрий
Рекламное Агентство Медиапалитра
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин