Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Отдых в России, Активный отдых
14.07.2014

Чечня приглашает туристов

Грозный, Чеченская Республика

Компания RussiaDiscovery стала первым московским туроператором, предложившим рынку ознакомительный тур в Чечню. Участие в подготовке маршрута принял комитет по туризму республики. Поездка построена на посещении всех знаковых – рукотворных и природных – достопримечательностей Грозного и горных районов Чечни. «Идея предложить Чечню российскому потребителю возникла после прошлогоднего рабочего визита в этот регион. Республика продолжает серию наших активных маршрутов по Северному Кавказу наряду с Ингушетией, Кабардино-Балкарией и Северной Осетией», – рассказала директор по развитию RussiaDiscovery Мария Подтяжкина.

Новый чеченский турпродукт создавался в расчете на массового туриста. Программа «Пять дней в Чечне»   подходит для людей, не особо подготовленных физически: два из пяти дней, отведенных на поездку, посвящены Грозному и походу по местным музеям, в остальное время туристы перемещаются по горам, смотрят озеро Казеной-Ам, Аргунское ущелье, посещают город-крепость Хой, Ушкалойские башни, город мертвых Цой-Педе и многое другое. Часть маршрута придется пройти пешком.

«Конечно, мы не ждем большого наплыва желающих посетить Чечню. В обществе пока велико влияние стереотипов, сложившихся за годы новейшей истории России, относительно напряженной обстановки в этом регионе. Но мы готовы открывать Чечню для туристов и гарантируем безопасность в ходе поездки», – говорит г-жа Подтяжкина. Единственная экскурсия, по ее словам, где группе все же потребуется сопровождение, это Цой-Педе, поскольку объект расположен на приграничных с Грузией территориях. Чтобы попасть туда, необходимо оформить специальный пропуск.

В этом году туроператор запланировал сразу четыре группы для отправки в Чечню.

Подробности на сайте оператора

 

Сухарева Александра
Russiadiscovery
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин