Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Органы государственной власти, Здравоохранение
25.06.2014

В Кузбассе запрещена эксплуатация рентген-комплекса

Мариинск, Кемеровская область

В Мариинский городской суд Кемеровской области поступил протокол об административном правонарушении от Территориального отдела Роспотребнадзора, в котором выявлен факт эксплуатации в стационарном рентген-диагностическом кабинете Мариинского филиала областного противотубер-кулёзного диспансера комплекса рентгеновского диагностического КРД-ОКО с нарушениями действующего законодательства в области радиационной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Нарушения заключались в том, что учреждением здравоохранения не было выполнено заключение Роспотребнадзора о мероприятиях по обеспечению радиационной безопасности на 2013 год. При этом эксплуатация рентген-диагностического комплекса осуществлялась при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источником ионизирующего излучения санитарным правилам.
В судебном заседании начальник Мариинского филиала областного противотуберкулёзного диспансера согласился с выявленными нарушениями и пояснил, что данные нарушения допущены по причине отсутствия достаточного финансирования.
Мариинский городской суд Кемеровской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, пришёл к выводу, что дальнейшая эксплуатация рентген-диагностического комплекса в Мариинском филиале областного противотуберкулёзного диспансера представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и постановил приостановить эксплуатацию комплекса КРД-ОКО на срок до 90 суток.

В соответствии с действующим законодательством вступившее в законную силу постановление опубликовано на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области (дело № 7-58/2014).

_______________________________
Официальный представитель
Мариинского городского суда
Кемеровской области
Алексей Бушуев

Бушуев Алексей
Мариинский городской суд Кемеровской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин