Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Органы государственной власти
03.06.2014

Ростовская область на 11 месте в Национальном рейтинге регионов

Ростов-на-Дону, Ростовская область

Оценка регионов проводилась по четырем направлениям: «инфраструктура и ресурсы», «регуляторная среда», «институты для бизнеса» и «поддержка МСП».

В общем зачете Ростовская область заняла 11 место рейтинга. Как оказалось, среди других субъектов РФ донской регион выделяют хорошие показатели первых двух пунктов, по которым производилась оценка. Так по "регуляторной среде" регион вошел в топ-10 лучших, опередив Москву и Санкт-Петербург.

Лидером рейтинга стала Калужская область, также в тройку лучших вошли Ульяновская область и Красноярский край. Далее расположились Республика Татарстан и Костромская область. Соседний Краснодарский край на несколько пунктов обогнал Ростовскую область и занял 7 строчку. 

Худшие результаты у Ставропольского края, Санкт-Петербурга и Приморского края. Напомним, что в этом году для участия в рейтинге АСИ был выбран 21 пилотный регион. Сообщалось, что в 2015 году в нем примут участие 85 субъектов РФ.

«Большая удача, что Ростовская область попала в число пилотных регионов «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ» и это явилось высокой оценкой изменений, направленных на улучшение инвестиционного климата. Задача рейтинга как раз в том, чтобы увидеть лучшие практики по формированию инвестиционной привлекательности регионов и в дальнейшем их тиражировать на все другие регионы, а также понять где слабые места в области создания условий ведения бизнеса. Например, по показателю созданию инфраструктуры для бизнеса мы опережаем многие регионы. Также это стимул для власти, которая отвечает за создание инвестиционного климата в регионе, что необходимо поменять и в каком направлении двигаться дальше. В целом результаты рейтинга положительно скажутся на изменении бизнес климата в Ростовской области», - прокомментировал Александр Хуруджи, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе - Ростовской области.

 

О Елена
Агентство стратегических инициатив в ЮФО
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин