Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17674)



Оборудование, Телекоммуникации, Информационные технологии
16.05.2014

Компания StoreData приняла участие в конференции «Все пути ведут в ЦОД»

Москва

  Москва, «15» мая 2014 года. Компания StoreData приняла участие в конференции «Все пути ведут в ЦОД», которая состоялась 14 мая 2014 года в рамках 26-й международной отраслевой выставки «Связь-Экспокомм-2014» в ЦВК «Экспоцентр».

Конференция «Все пути ведут в ЦОД» прошла при поддержке Ассоциации участников отрасли ЦОД, одним из активных учредителей и членов которой является компания StoreData. Основные темы конференции – «Что такое ЦОД и для чего он нужен», «Концепции ЦОД как точка опоры для принятия решений», «Модульный подход к построению ЦОД», «Проблемы индустрии и Ассоциация участников отрасли ЦОД как один из инструментов их решения», «Гармонизирующая роль стандартов для отрасли ЦОД».

Актуальность конференции «Все пути ведут в ЦОД» и ее проведения в рамках самого значимого инфокоммуникационного события года – выставки «Связь-Экспокомм» обусловлена ростом объемов производимой, хранящейся и передаваемой информации, который удваивается каждые несколько лет, что влечет за собой бурное развитие отрасли ЦОД и введением в строй новых, более технологичных дата-центров. По мнению экспертов рынка, телекоммуникационная индустрия и отрасль услуг ЦОД неразрывно связаны между собой.

В рамках конференции состоялся Круглый стол «Формализация операционной деятельности ЦОД», в котором от компании StoreData принял участие Генеральный директор Антон ПЛАТОНОВ. Наряду со StoreData в Круглом столе также приняли участие «Сбербанк», SafeData, DATADOME, а также ряд других компаний. Круглый стол прошел в формате общения компаний-участников между собой и со слушателями секции, по актуальным вопросам строительства и эксплуатации центров обработки данных.

По словам Антона Платонова, участие в Круглом столе позволило компании StoreData еще раз представить для целевой аудитории современный ЦОД StoreData, получить информацию о последних тенденциях на рынке поставщиков услуг ЦОД и хранения данных. «Участие компании в мероприятиях такого рода положительно отражается на имидже компании, укрепляет ее позиции на рынке ЦОД и способствует расширению клиентской и партнерской аудитории компании, а так же позволяет обменяться опытом эксплуатации ЦОД с нашими коллегами по отрасли», - отметил г-н Платонов.

 

 

О компании StoreData:

StoreData - новый современный центр обработки данных  в Центральном
административном округе Москвы, запущен в эксплуатацию в 2010 году
компаниями "Научный инновационный центр" и "Московский InternetExchange" (MSK-IX). ЦОД StoreData удобно расположен недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца. По уровню надежности дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%. ЦОД StoreData нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи.

На протяжении четырех лет с момента открытия, возможности дата-центра StoreData позволяют компаниям и организациям обеспечить непрерывность их бизнес-процессов и сократить затраты на эксплуатацию собственной IT-инфраструктуры. Огромную важность для обеспечения нормального функционирования ЦОД имеет опыт технического персонала. Практически все сотрудники имеют более чем пятилетний опыт работы в крупных российских ЦОД. Резервирование инженерных систем и большой опыт технического персонала позволило обеспечить 100% доступность услуг ЦОД StoreData и полное отсутствие критических отказов инженерной инфраструктуры. Высокий уровень технического персонала и качественная инфраструктура ЦОД открывают клиентам и партнерам дата-центра возможности для комфортного размещения данных.

Фирсова Юлия
Storedata
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин