Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти, Благотворительность, СМИ
13.05.2014

В Приволжском таможенном управлении чтут память героев

Нижний Новгород, Нижегородская область

Воспитание человека-гражданина и патриота своей Родины немыслимо без прикосновения к истории, и победа советского народа в Великой Отечественной войне является одной из славных страниц в летописи нашего государства. Святая память людям, отдавшим самое дорогое, что есть у них – жизнь, должна остаться на века.

В канун годовщины Великой Победы сотрудники Приволжского таможенного управления провели мероприятия по благоустройству мемориала Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Фильченкова Николая Дмитриевича, героически погибшего в битве за Севастополь. Памятный комплекс находится в селе Курилово Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

Таможенниками Приволжского таможенного управления были проведены работы по уборке территории мемориала, в надлежащий вид приведены памятник воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны и бюст Николая Фильченкова.

Также работы по благоустройству были проведены на мемориале в память воинов-нижегородцев, павших 6 марта 1996 года в Чечне, расположенного на территории кладбища Марьина роща в Нижнем Новгороде.

 

Справка:

Герой Советского Союза Николай Дмитриевич Фильченков родился 2 апреля 1907 года в селе Курилово ныне Дальнеконстантиновского района Нижегородской области в семье рабочего. После окончания морской школы в Кронштадте служил в Севастополе на подводной лодке «Металлист», затем был переведен на Тихоокеанский флот. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года.

7 ноября 1941 года начальник клуба 18-го отдельного батальона морской пехоты политрук Николай Фильченков во главе группы из пяти моряков в районе села Дуванкой (ныне село Верхнесадовое администрации города Севастополя) отражал атаки противника, пытавшегося пробиться к городу Севастополю. Группа вступила в единоборство с двадцатью двумя фашистскими танками и десять из них уничтожила, враг был остановлен. В критический момент боя политрук Фильченков с последними гранатами бросился под вражеский танк.

Пресс-служба Приволжского таможенного управления
Приволжское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин