Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Торговля, Органы государственной власти, Законодательство и права человека
01.01.2013

100%-ное электронное декларирование в действии

Нижний Новгород, Нижегородская область

В первые две недели 2014 года декларации на бумажных носителях в таможенные органы Приволжского региона не подавались.   С 1 января 2014 года введено обязательное таможенное декларирование с использованием декларации на товары в электронной форме. В итоге, в первые дни нового, 2014 года, в Приволжском регионе на бумажном носителе не было подано ни одной декларации на бумажном носителе. С начала года в регионе было зарегистрировано более 1 тысячи таможенных деклараций. В Нижегородской области – на Кстовском, Дзержинском таможенных постах и таможенном посту ГАЗ было зарегистрировано порядка 150 таможенных деклараций. Напомним, несмотря на обязательное электронное декларирование, Правительством РФ определен перечень товаров, таможенных процедур и случаев, при которых с 01.01.2014 таможенное декларирование может быть в письменной форме.

Такая возможность предоставляется:

1) В отношении товаров, сведения о которых отнесены к государственной тайне. Дело в том, что документы на декларируемые товары, содержащие сведения о государственной тайне, представляются исключительно в письменном виде;

2) В отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру уничтожения или отказа в пользу государства. Это объясняется тем, что для последующей передачи таких товаров от таможенных органов в Росимущество необходим первый экземпляр декларации на бумажном носителе.

Также в письменном виде могут декларироваться товары, помещаемые под специальную таможенную процедуру. Это товары, требующие особых упрощенных условий декларирования (товары, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, для предупреждения и ликвидации стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и других официальных международных спортивных мероприятий, а также ряд других категорий товаров). Также Постановление затрагивает товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, так как в таких случаях используются сопроводительные документы на бумажных носителях, определенные Конвенцией Всемирного почтового союза.

Пресс-служба Приволжского таможенного управления
Приволжское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин