Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общественная безопасность, армия
30.05.2023

В Орле росгвардейцы рассказали журналистам о защите имущества в период отпусков

Орел, Орловская область

Заместитель начальника управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Максим Сиротинин провел брифинг для представителей средств массовой информации по вопросам обеспечения сохранности имущества граждан в преддверии начала летнего периода.

Офицер Росгвардии напомнил журналистам о том, что с приходом теплого времени года и периода отпусков квартиры, дома, дачи и гаражи орловцев остаются на длительное время без присмотра.

Правоохранитель разъяснил участникам брифинга о способах защиты собственности от преступных посягательств, в том числе с помощью предоставляемых Росгвардией услуг.

«На территории Орловской области сотрудники наших подразделений охраняют более 4 тыс. объектов различных форм собственности. С начала текущего года наряды Росгвардии отработали около 2,5 тыс. тревожных сигналов, в результате чего было пресечено порядка 130 правонарушений, задержано и передано представителям регионального УМВД свыше 150 граждан. Краж и хищений с охраняемых объектов допущено не было», - пояснил подполковник полиции Максим Сиротинин.

Спикер уточнил, что к убытию в отпуск следует подготовиться заблаговременно: проверить надежность оконных проемов и входной двери, исправность замков; не раскрывать в соцсетях и при общении с малознакомыми людьми детали предстоящей поездки.

В ходе брифинга росгвардеец информировал о преимуществах установки охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны Росгвардии.

«Экипажи подразделений вневедомственной охраны Росгвардии круглосуточно патрулируют маршруты, поэтому замыслы злоумышленников будут пресечены еще до их реализации», - подытожил офицер правоохранительного ведомства.

Для получения дополнительной информации подполковник полиции Максим Сиротинин рекомендовал орловцам обращаться к сотрудникам Росгвардии по номерам телефонов в областном центре: +7 (4862) 43-45-41, +7 (4862) 43-25-16, +7 (4862) 75-19-68, +7 (4862) 47-03-81.

Контактные номера телефонов подразделений вневедомственной охраны Мценского, Кромского, Ливенского, Верховского, Урицкого районов Орловской области указаны на сайте регионального Управления Росгвардии 57.rosguard.gov.ru.

Росгвардия Орел
Росгвардия
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин