Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Машиностроение, НИОКР и инновации
31.05.2023

Новейшие методы инженерных расчетов российского интегратора «Адванс Инжиниринг» помогают при разработке новых самолетов на Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина

Екатеринбург, Свердловская область

«Адванс Инжиниринг», российский системный интегратор цифровых технологий в промышленности, и ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» объявляют об успешном завершении очередного этапа комплексного проекта по внедрению методик инженерных расчетов, построению процессов проектирования и систематизации обучения специалистов на ПАО «Ил».

Крупные корпорации, занимающиеся производством сложных и высокотехнологичных промышленных изделий и обладающие огромным штатом инженеров, нуждаются в правильно выстроенной ИТ-инфраструктуре предприятия. Развитие современных CAE-технологий позволяет добиться эффективности как в области проектирования и численного моделирования изделий, так и в части создания единой информационной системы управления инженерными данными.

Цифровые компьютерные методы проектирования применяются в ильюшинском КБ уже несколько десятилетий, но сегодня стало совершенно очевидно, что необходим выход на новый уровень организации процессов.

Учитывая важность и сложность задачи по выработке стратегии использования новых методов конструкторских разработок и высокоточных расчетов на всех этапах проектирования, в компании «Ил» было принято решение привлечь к задаче построения и оптимизации структуры проектирования российского интегратора «Адванс Инжиниринг».

Интеграционный проект на «Ильюшине» включал в себя два этапа:

  1. Разработка процесса внедрения программного комплекса единой информационной системы управления инженерными расчетами, написание 12 уникальных методик расчетов инженерных задач предприятия (на аэродинамику, прочность и оптимизацию), а также их интеграция в среду управления жизненным циклом изделия для обеспечения единой платформы сквозного цифрового проектирования.
  2. Обучение специалистов предприятия работе с установленным программным обеспечением, а также с разработанными в рамках данного проекта процессами.

Благодаря согласованной работе объединенной команды внедрения реализация проекта прошла успешно и в установленные сроки. Этому способствовали как профессиональная компетенция и опыт «Адванс Инжиниринг» в проведении подобных работ, так и организация кампании со стороны «Ила», принципиально заинтересованного в достижении цели.

«Сформированный «Адванс Инжиниринг» комплексный подход, включающий поставку программного обеспечения, подготовку расчетных методик и обучение, помогает сократить срок внедрения и минимизировать время “отрыва” сотрудников предприятия от решения реальных задач, — говорит генеральный директор «Адванс Инжиниринг» Дмитрий Мальцев. — Дальнейшее развитие и применение инженерного моделирования с использованием уже накопленной базы будет способствовать выпуску все более совершенных самолетов новых поколений с улучшенными конкурентными характеристиками».

«В результате реализации проекта были полностью достигнуты цели, заданные в стратегии ОКБ «Ил» в части проекта внедрения единой информационной системы управления инженерными данными. Дальнейшее внедрение разработанных решений в промышленную эксплуатацию должно на деле показать эффективность новой технологии проведения расчетов», – говорит Роман Чекунов, начальник управления систем жизненного цикла изделия.

Подробнее читайте в статье корпоративного журнала ПАО «ОАК» «Горизонты».

Для справки:

ООО «Адванс Инжиниринг» - основанный в 2015 году российский системный интегратор в сфере инженерных цифровых технологий. Осуществляет деятельность в области разработки, подбора и поставки программного обеспечения, построения ИТ инфраструктуры, инжиниринга, технического аудита и консалтинга, повышения квалификации персонала.

Основываясь на опыте работы с крупнейшими промышленными предприятиями в области компьютерного проектирования и интеграции комплексных систем, ООО «Адванс Инжиниринг» разрабатывает и реализует пакетные программно-инжиниринговые цифровые решения, охватывающие этапы жизненного цикла создания изделий, от практических отраслевых задач конструирования и оптимизации процессов производства до унификации инженерного ИТ-ландшафта предприятий, включая аппаратный комплекс, для достижения нового технического качества продукции высокотехнологичных отраслей.

Масаев Михаил
ООО "Адванс Инжиниринг"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин