Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Софт, Одежда и обувь
12.05.2023

Холдинг Т1 автоматизировал бизнес-процессы зарубежных филиалов Faberlic

Москва

 Разработчик ИТ-решений Холдинг Т1 завершил автоматизацию операционных бизнес-процессов зарубежных филиалов Faberlic — крупнейшего игрока на рынке прямых продаж. Созданное совместными усилиями ИТ-решение на базе международной версии 1С:ERP WE позволит увеличить скорость обработки информации, а также повысить качество управленческих решений компании за счет анализа полученных данных. 

Ранее во всех филиалах компании использовались унифицированные инструменты по работе с консультантами, заказами и логистикой, однако единая система по оперативному и управленческому учету отсутствовала. Вместо нее подразделения использовали разрозненные продукты, что для центрального офиса значительно затрудняло сбор и обработку информации о деятельности дочерних предприятий. 

Команда приступила к проекту в сентябре 2021 года. Спустя 5 месяцев, в феврале, в польский филиал был внедрен MVP. Однако весной 2022 года компания приняла решение покинуть рынок Польши. Разработчики смогли с минимальными доработками тиражировать систему, и уже в ноябре в молдавском филиале компании запустилось полноценное ERP-решение с учетом локальным нормативных актов. Специалисты автоматизировали внутригрупповые операции, а также привели управленческую и основную регламентированную отчетности в соответствие с законодательными требованиями Молдавии и Евросоюза. 

Сейчас Холдинг Т1 продолжает обеспечивать сервисную поддержку. В перспективе Faberlic планирует тиражировать решение на другие зарубежные филиалы компании. 

«Основным критерием выбора ERP-системы стала гибкая функциональность с возможностью масштабирования по мере развития бизнеса. Расширение компании потребовало изменения подхода к управлению операционной деятельностью, большей автоматизации и ведения детального управленческого учета. Мы на протяжении четырех лет успешно используем системы на базе 1С:ERP. Выбор же в пользу международной версии решения был сделан из-за возможности быстрой адаптации программного обеспечения под требования бизнеса, удобному мультиязычному интерфейсу и доступной стоимости лицензий», — отметил Константин Герасимов, директор по цифровой трансформации Faberlic.

«Ход проекта подтвердил правильность применяемых методологий и заострил внимание на необходимости быть адаптивными к изменяющимся условиям. Начав с разработки MVP филиала компании в Польше, мы в условиях изменившейся рыночной конъюнктуры в сжатые сроки обеспечили удаленное внедрение нового функционала в ИТ-периметр молдавского представительства. Нам удалось спроектировать шаблонное решение, открытое к дальнейшему развитию и масштабированию на другие подразделения. Уже сегодня коллеги смогли самостоятельно и с минимальными усилиями запустить решение в азербайджанском филиале компании», — подчеркнул Алексей Стоянов, руководитель направления 1С Холдинга Т1.


#

Т1 — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. В штате — 15 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. 

Бетяева Екатерина
т1
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин