Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Энергетика
10.05.2023

Брокерская компания АО «НФБК» подключилась к торгово-информационной платформе RuTerminal

Москва

 «Независимая финансовая брокерская компания (НФБК)» выполнила подключение к торгово-информационной платформе RuTerminal, разработанной российской компанией SoftWell. С помощью RuTerminal брокеры НФБК смогут совершать операции на межбанковском внебиржевом рынке в справочно-информационной среде, близкой по интерфейсу и функциональности к решению агентства финансовой информации Bloomberg.


«Эффективность работы компании “НФБК” и наше место на рынке СПФИ во многом зависит от оперативности, достоверности, информационной прозрачности и доступности данных о состоянии межбанковского рынка. Мы считаем, что решение RuTerminal от SoftWell отвечает всем требованиям, предъявляемым к специализированному ПО данного класса, и может стать полноценной заменой Bloomberg Terminal. Для себя мы нашли в RuTerminal не только высокотехнологичную торговую систему, но и удобное средство связи участников торгов с преимуществами “живого” общения», – отметил Андрей Новиков, заместитель генерального директора АО «НФБК».

RuTerminal позволит компании НФБК участвовать в торгах межбанковского рынка стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ). В частности, компания сможет публиковать цены на все свои продукты, проводить переговоры в режиме защищенного чата с банками России и стран СНГ, а в дальнейшем — выставлять ордера клиентов с твердыми ценами. Решение представляет собой масштабируемую систему WorkSpace — рабочую среду брокера, в которой он может самостоятельно настроить рабочие процессы и рабочие экраны.

RuTerminal позволяет пользователям торгового приложения, не покидая рабочую среду, проводить переговоры и заключать сделки.  Заключенные сделки могут быть отправлены на клиринг от имени каждой стороны, в учетные системы и распечатаны на принтере. RuTerminal предоставляет брокерам возможность формировать брокерские отчеты, рассчитывать комиссии по сделкам на основании настроенных тарифных политик.

Помимо поставки новостной ленты, котировок российских банков и глобального рынка, торговый терминал RuTerminal позволяет в режиме реального времени обрабатывать служебную информацию. Например, PreTrade помогает рассчитывать стоимость сделок по дисконтным кривым SoftWell и приватным кривым участника, а также отслеживать доходность портфеля ценных бумаг или валютные позиции трейдера.

Функциональность RuTerminal дополнена встроенными калькуляторами арбитражных ставок и валютных свопов. Их использование освобождает от необходимости проведения ручных расчетов и дает оперативный инструмент для мгновенного анализа потенциальной прибыльности финансовой операции.

Платформа RuTerminal интегрирована с источником данных об эмитентах и финансовых инструментах RuData для поддержания справочника финансовых инструментов в актуальном состоянии.

Платформа располагается в защищенном облаке на территории России, и для ее использования требуется только браузер.

«Сегодня НФБК – это более 40 опытных брокеров, для которых RuTerminal стал поставщиком ежедневной оперативной и аналитической информации, содержащей данные об основных тенденциях рынка и показателях деятельности по всем котируемым инструментам. Предоставление эффективных решений для профессиональных участников финансового рынка, расширение набора востребованных услуг и совершенствование их качества – одни из главных приоритетов компании SoftWell», — заявил генеральный директор SoftWell Анатолий Карпов.

О компании SoftWell
Компания SoftWell уже больше 20 лет разрабатывает сложное банковское ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства и системной интеграции и поставляет его крупным финансовым организациям.  Комплексные решения SoftWell помогают банкам и инвестиционным компаниям создавать единое информационное пространство.

SoftWell развивает торгово-информационную платформу RuTerminal – терминал для заключения внебиржевых сделок, получения и публикации финансовой информации участниками рынка. RuTerminal располагается в защищенном облаке на территории России. Решение замещает терминалы Bloomberg и Refinitiv. В настоящее время SoftWell – единственный российский профессиональный разработчик программного обеспечения подобного класса. Еще один продукт SoftWell – система Navigator. Она закрывает потребности банков в отделах трейдинга и казначейства.

Ядро Navigator лежит в основе Рынка стандартизированных ПФИ Московской Биржи.

Алексеева Татьяна
Itrend
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин