Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Производство, Автомобили, Машиностроение
28.04.2023

Teijin Automotive Technologies поставляет основные детали кузова новой модели Lotus Emira

Москва

 Обтекаемый кузов этого спортивного автомобиля премиум-класса со средним расположением двигателя стал возможен, в частности, благодаря передовым композитным наружным панелям производства Teijin Automotive Technologies.

 В частности, компания Teijin Automotive Technologies поставляет правые и левые двери, правые и левые задние боковые панели, а также внутренние, внешние и нижние части задней двери.

Двери, задние боковые панели и внешние панели задней двери производятся с применением материала TCA Ultra Lite®, который является собственной разработкой компании. Этот материал низкой плотности с классом поверхности A до 43 процентов легче обыкновенного композитного материала, по весу примерно такой же, как алюминий. Однако поскольку это компрессионный композит, из него можно изготавливать эффектно стилизованные изгибы, которые технология штамповки металла получить не позволяет. Помимо этого, материал устойчив к вмятинам и коррозии. Этот превосходный материал производится на современной линии компаундирования листового формованного композита (SMC) в Пуансе, Франция.

Специфические особенности дизайна включают профилированную секцию двери, направляющую поток воздуха к воздухозаборнику, который врезан в заднюю боковую панель. Такая конструкция преследует двойную цель: забор воздуха и охлаждение моторного отсека.

«Кузовные панели Lotus Emira должны удовлетворять ряду требований, включая аэродинамический дизайн и внешний вид, быть легкими, прочными и обладать высококачественной поверхностью класса А. Благодаря использованию легких композитов для кузовных панелей, в том числе дверей, мы смогли удовлетворить все технические и эстетические требования, которые воплотились в роскошном дизайне этого престижного спортивного автомобиля», — сказал Пол Тедстоун (Paul Tedstone), исполнительный директор по снабжению Lotus Cars.

Внутренние панели для задней двери изготавливаются из листового формованного композита конструкционной марки с низкой плотностью и оптимизированным для прочности содержанием стекловолокна. Все внешние панели поставляются на Lotus с покрытием токопроводящей грунтовкой, а внутренние панели задней двери — с черным текстурным покрытием. Все детали производятся на заводе Teijin Automotive Technologies в Леса-ду-Балиу, Португалия.

«Мы были рады возможности быть причастными к этому культовому автомобильному бренду, предлагающему рынку совершенно новый, динамичный спортивный автомобиль. Наши сверхлегкие композиты класса А усовершенствовали как внешний вид, так и эксплуатационные характеристики этого экстравагантного автомобиля премиум-класса», — сказал Крис Твининг (Chris Twining), генеральный директор Teijin Automotive Technologies.

В технологии Ultra Lite компании Teijin Automotive Technologies применяются запатентованные обработанные стеклянные пузырьки, чтобы заменить некоторое количество CaCO3, позволяя смоле прилипать к матрице и увеличивать межфазную прочность между пузырьком и смолой. Такая технология обработки дает более прочную смесь смол, делающую формованные детали более устойчивыми к повреждениям при обработке, которая предотвращает микротрещины, вызывающие разбрызгивание краски, раковины и пузыри, а также улучшает адгезию краски и свойства при изгибе.

TCA Ultra Lite дает возможность производителям автомобилей достичь класса A в обработке поверхности материала, устойчивого к коррозии, вмятинам и царапинам, и в конечном итоге предоставить потребителю автомобиль, который не ржавеет и не будет подвержен царапинам и вмятинам, портящим поверхность любой автомобильной панели из металла.

 

О компании Teijin Automotive Technologies

Teijin Automotive Technologies специализируется на разработке и производстве деталей из современных композиционных материалов, включая углепластик и стекловолокно, для мировой автомобильной и транспортной отрасли, и является неотъемлемой частью группы компаний Teijin. Компания Teijin Automotive Technologies — мировой лидер в производстве композиционных составов, который специализируется на снабжении производителей автомобилей легкими и долговечными изделиями, обеспечивающими гибкость проектирования и комплектации. Головной офис расположен в Оберн-Хиллс, штат Мичиган, США. Teijin Automotive Technologies располагает 29 филиалами в 8 странах и содержит свыше 5000 сотрудников. 

О группе Teijin

Teijin (TSE: 3401) — это технологичная глобальная группа, предлагающая передовые решения в области охраны окружающей среды, безопасности, защищенности и ликвидации последствий стихийных бедствий, решения в области демографических изменений и повышения осознанности в отношении к здоровью. Основанная в 1918 году как первый производитель искусственного шелка в Японии, компания Teijin со временем развилась в уникальную корпорацию, охватывающую три основных направления бизнеса: материалы с высокими эксплуатационными характеристиками, в том числе арамидные, углеродные волокна и композиты, переработка смол и пластмасс, пленок, полиэфирных волокон и производство изделий из них; здравоохранение, включая фармацевтические препараты и оборудование для домашнего ухода за костями/суставами, лечения респираторных и сердечно-сосудистых/метаболических заболеваний, уход за больными и предсимптоматическое лечение; ИТ, включая решения B2B для медицинских, корпоративных и государственных систем, а также пакетное программное обеспечение и онлайн-сервисы B2C для цифровых развлечений. Как указано в заявлении о бренде «Химия для людей, решения для людей», компания Teijin действует в интересах всех заинтересованных сторон и стремится быть компанией, которая поддерживает общество будущего. Группа состоит из примерно 170 компаний, в которых занято около 20 000 сотрудников в 20 странах мира. По результатам финансового года, завершившегося 31 марта 2022 г., группа Teijin заявила о совокупной выручке от реализации на сумму 926,1 миллиарда йен (7,2 млрд долл. США) и общей стоимости активов 1207,6 миллиарда йен (9,4 млрд долл. США).

 

Контакты

Kim Zitny
+1 248.535.6944

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин