Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Промышленность строительных материалов, Строительство, Дизайн и интерьер
28.04.2023

Утепляем фундамент и пол в бане

Вологда, Вологодская область

 Теплоизоляция является важным этапом в любом строительстве и баня - не исключение. Несмотря на утепленные стены и крышу, через холодный пол будет уходить драгоценное тепло, что также может негативно отразиться на здоровье. Теплоизоляция пола и фундамента поможет сократить расходы на прогрев бани, увеличит срок сохранения нужной температуры.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® оптимально подходят для этих целей, поскольку имеют множество преимуществ: практически нулевое водопоглощение, отличная прочность на сжатие, биостойкость к гниению и появлению плесени и грибка. Материал является влагостойким и паронепроницаемым, что в данном случае очень важно, так как баня подразумевает большое количество воды. Плиты имеют легкий вес, их просто разрезать даже обычным или канцелярским ножом.

Теплоизоляцию фундамента производят во избежание промерзаний и разрушений. Ленточный вид основания тщательно очищается от грунта, при необходимости выравнивается цементным раствором. Производится монтаж плит ПЕНОПЛЭКС® на наружных стенках фундамента, а грунт обеспечивает необходимую фиксацию.

Если же работы строительные работы по устройству основания только предстоят, то отлично подойдет несъемная опалубка из ПЕНОПЛЭКС®, которая состоит из внешних и внутренних слоев материала, полимерных стяжек и арматурного каркаса. Данная технология позволяет замкнуть тепловой контур здания и существенно снизить потери тепловой энергии.  Минимизация трудовых затрат, расхода бетонной смеси и простота в креплении арматуры к фиксаторам арматуры, установленным на стяжках самой конструкции – существенные преимущества при выборе данной технологии.

Первым делом выравнивается поверхность, создается плотное твёрдое основание -бетонная стяжка. Укладывается слой гидроизоляционной пленки, далее плиты ПЕНОПЛЭКС® с Г-образной кромкой плотно стыкуются, предусматривается перепад по высоте для водоотведения. После слоя армированной сетки производим заливку бетонной стяжки около 5 см. Данный способ самый популярный, так как дальнейшая чистовая отделка может быть вагонкой или плиткой. Если же необходимо утеплить деревянный пол, то первым шагом необходимо обработать все доски раствором, чтобы предотвратить возможное гниение. ПЕНОПЛЭКС® легкий и удобный в монтаже материал, что не доставляет сложности разрезать на необходимые фрагменты и заполнять пустоты между лагами. Затем укладывается фольгированный полиэтилен, который в том числе заводится на 10-15 см на стены по периметру помещения. Финальный черновой пол - деревянный настил, с плотной подгонкой досок к друг другу, сверху которого укладывается необходимый вариант отделки. Монтируя плиты ПЕНОПЛЭКС®, предусматривается небольшой уклон к сливному отверстию, что обеспечит комфорт при эксплуатации и увеличит срок службы пола.

Посещение бани благотворно влияет на иммунитет, помогает избавиться от головных болей и, кроме того, является отличным средством эмоциональной перезагрузки. Применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в устройстве фундамента и пола такого сооружения обеспечивает максимальное сохранение необходимой температуры. Подробную информацию о всех преимуществах материала можно узнать в каталоге на официальном сайте производителя www.penoplex.ru.

ПЕНОПЛЭКС Теплоизоляция
пеноплэкс спб
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин