Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Энергетика
27.04.2023

Московская биржа перешла на индекс RUONIA на рынке СПФИ

Москва

 Московская биржа завершила переход от использования ставки MosPrime Rate на RUONIA по операциям на рынке СПФИ (стандартизированных ПФИ). Технологическую поддержку при переходе на ставку RUONIA оказала компания SoftWell.


Необходимость проекта обусловлена прекращением Национальной финансовой ассоциацией публикации индикатора MosPrime Rate с 1 июля 2023 года

Специалисты SoftWell разработали модуль в соответствии с правилами и требованиями Московской биржи, с помощью которого проведена конвертация сделок всех российских участников рынка СПФИ — свопы на Mosprime Rate были переведены на индикатор RUONIA. Переход осуществлен на основании адаптированной методики Банка России ISDA Fallbacks с поправкой на спред.

«Процедура перехода выполнена с полным соблюдением требований и плановых сроков проекта. Мы удовлетворены сотрудничеством с SoftWell», ― подчеркивает директор по внебиржевым деривативам Московской биржи Роман Локтионов.

Перевод сделок на RUONIA стал продолжением общемирового тренда на отказ от ориентации на эталонные процентные ставки — такие, как LIBOR. Межбанковская ставка RUONIA рассчитывается и публикуется Банком России на основании отчетности крупнейших банков страны.

Перевод произведен в системе Navigator, в которой хранятся все сделки Московской биржи на рынке СПФИ. Платформа Navigator, разработанная SoftWell, обеспечивает полный жизненный STP цикл казначейства на всех рынках — FX, Money Markets, Capital Markets, Financing, Interest Rate Derivatives и других. Интегрированное решение позволяет регистрировать сделки, управлять позициями, осуществлять расчет доходов, контролировать лимиты, формировать платежные позиции.

«Мы развиваем сотрудничество с Московской биржей на протяжении 10 лет. Ядро платформы Navigator, нашего флагманского продукта, лежит в основе торгово-клиринговой системы Московской биржи на рынке СПФИ», ― рассказывает генеральный директор SoftWell Анатолий Карпов.

О компании SoftWell
Компания SoftWell уже больше 20 лет разрабатывает сложное банковское ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства и системной интеграции, поставляет его крупным финансовым организациям.  Комплексные решения SoftWell помогают банкам и инвестиционным компаниям создавать единое информационное пространство.

Алексеева Татьяна
Itrend
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин