Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Промышленность строительных материалов, Строительство, Строительство и ремонт
25.04.2023

Утепляем птичник

Горячий Ключ, Краснодарский край

 Климат России отличается температурными колебаниями с разделением на теплые и холодные сезоны в течение года. Не только частные дома, но и хозяйственные постройки, в которых содержатся домашние животные, необходимо защищать от зимнего холода и летней жары. Построить сооружение для домашней птицы на загородном участке можно с применением современных технических решений компании ПЕНОПЛЭКС.

 

Важной составляющей комфортного содержания является грамотная теплоизоляция. Применение плит ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ целесообразно не только ввиду прочности, долговечности, стабильно высоких теплозащитных свойств, не зависящих от условий применения. Большое значение имеет экологическая безопасность теплоизоляции. Для изготовления плит ПЕНОПЛЭКС производитель применяет собственное высококачественное и безопасное сырье. Главный компонент – это полистирол общего назначения, который также используется в производстве пищевой упаковки, одноразовой посуды, детских игрушек. Биостойкая теплоизоляция практически не впитывает влагу, защищает конструкции от плесени и грибка. Температурный диапазон применения материала составляет от –70 до +75°С. Отдельно стоит отметить, что теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС успешно прошли ветеринарную и санитарно-гигиеническую оценку в системе Минсельхоза России —  материал официально признан безопасным для применения в местах содержания животных. 

Возведение птичника начинается с монтажа фундамента на винтовых сваях. Затем устанавливается деревянный каркас с вертикальными стойками для возведения стен и горизонтальными балками для обустройства плоской наклонной кровли. Нижняя часть состоит из лаг, которые служат основанием для пола. Между лагами монтируются плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ, которые без сложностей подгоняются под необходимый размер. Материал легко режется даже при помощи обычного строительного или канцелярского ножа. Плиты за счет своей ступенчатой кромки плотно стыкуются, образуя единый теплозащитный контур и сводят к минимуму мостики холода. К теплоизоляции прикрепляют сплошной настил из досок или листового материала. По аналогии с обустройством пола между стойками каркаса стен и кровли также монтируются плиты. Для наружной отделки фасада используются доски или фанера. Поверх слоя теплоизоляции крыши монтируется финишное покрытие, например, шифер. Обустраиваются такие обязательные для птичника конструктивные элементы, как вентиляционное отверстие, насест и выдвижные ящики для яиц.

Благодаря надежной и эффективной теплоизоляции постройки домашняя птица будет хорошо себя чувствовать и жить в комфортных условиях круглый год. Детальное описание монтажа сооружений для животных на загородных участках можно узнать на сайте производителя www.penoplex.ru.

ПЕНОПЛЭКС Теплоизоляция
пеноплэкс спб
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин