Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Информационные технологии, Транспорт
24.04.2023

Пунктуальность расписания и «прозрачность» перевозок: цифровизация общественного транспорта Курска вышла на новый уровень

Курск, Курская область

 

В апреле 2023 года цифровые решения масштабировали на городской электротранспорт.

Что это дает городу и пассажирам? Комплексные цифровые решения позволяют городу управлять пассажирскими перевозками: контролировать выполнение транспортной работы, отслеживать возможное отклонение от расписания и оперативно корректировать маршрутную сеть. В том числе видеть наполняемость транспорта в часы пик. И на основе этих данных принимать грамотные управленческие решения. Например, увеличить количество транспортных средств на определенном маршруте.

С помощью цифровой системы накапливаются данные, которые позволяют видеть всю динамику, весь тренд изменения ситуации. После того как были произведены корректирующие действия по оптимизации маршрутной сети, можно увидеть, как они повлияли на ситуацию. И все это в режиме онлайн. Не нужно для этого проводить какие-то специальные исследовательские дорогостоящие работы.

За счет комплексного применения цифровых сервисов общественный транспорт станет более предсказуемым и привлекательным для пассажиров. Точность исполнения расписания составит порядка 98%.

Разработчик автоматизированной цифровой системы – российская ИТ-компания «Датапакс».

 «Автоматизированная цифровая система призвана повысить качество пассажирских перевозок и сделать общественный транспорт более гибким, предсказуемым и удобным. Для пассажиров запущен цифровой сервис информирования – мобильное приложение «Курский Транспорт». С его помощью они узнают актуальное расписание, строят маршрут и отслеживают движение транспорта на карте города. Мы видим, что сервис популярен у курян, с момента запуска количество пользователей выросло в 6,5 раз. Всего приложение установили более 17 000 человек», – рассказал Максим Исаев, заместитель генерального директора компании «Датапакс».

Напомним, что ранее в мобильном приложении «Курский Транспорт» появилась «Версия для слабовидящих». Теперь пользователи могут выбирать вид транспорта, просматривать маршруты и расписание в виде текста. Для удобства разработчики использовали крупный шрифт и повышенную контрастность. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Кабалалиева Анна
датапакс
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин