Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Производство, Политика, Энергетика
19.04.2023

Должность старшего советника EIG занял Джо Кэзер,

Москва

 Компания EIG, ведущий институциональный инвестор в мировой энергетический сектор и сектор инфраструктуры, объявила сегодня о том, что Джо Кэзер (Joe Kaeser), бывший президент и генеральный директор Siemens AG («Siemens»), присоединился к EIG в должности старшего советника. В этой роли г-н Кэзер будет осуществлять стратегическое консультирование высшего руководства фирмы по вопросам глобального энергетического рынка, со специализацией в электроэнергетике, возобновляемых источниках энергии и энергетическом переходе.

С 2013 по 2021 год господин Кэзер занимал пост президента и генерального директора Siemens, а с 2006 по 2013 год — пост финансового директора. За время его работы на руководящих должностях корпорация Siemens существенно выросла и претерпела преобразования, под его руководством были реализованы крупные стратегические проекты, включая реорганизацию конгломератной структуры Siemens в три специализированные компании: Siemens Healthineers, Siemens Energy и обновленную промышленную компанию Siemens AG, что принесло пользу всем заинтересованным лицам. В настоящее время г-н Кэзер занимает должность председателя совета директоров Siemens Energy AG без исполнительных полномочий. Компания предоставляет товары, услуги и технические решения для генерации, передачи и распределения электроэнергии. Помимо этого, Джо Кэзер является председателем совета директоров Daimler Truck Holding AG без исполнительных полномочий и входит в совет директоров компании Linde, PLC.

«Мы рады приветствовать Джо Кэзера в команде EIG», — заявил Блэр Томас (Blair Thomas), председатель правления и генеральный директор EIG. «Его обширный мировой опыт и основательное знание отрасли, накопленные в ходе долгой, выдающейся карьеры будут бесценными для нашей фирмы и наших портфельных компаний при работе в сложной, быстро меняющейся мировой энергетической экосистеме. С нетерпением ждем его вклада в процесс освоения нами новых инвестиционных возможностей, способствующих энергетическому переходу, и достижения впечатляющих результатов для наших инвесторов», — продолжил Б. Томас.

«Я рад стать частью EIG в этот переломный момент в энергетической отрасли, который предоставляет значительные инвестиционные возможности в области энергетики и инфраструктуры, — сказал г-н Кэзер. — Опыт и перечень реализованных EIG проектов в сочетании с дисциплинированным подходом компании к инвестированию в энергетический переход не имеют себе равных. С нетерпением жду возможности применить свой опыт и сеть контактов по всему миру, чтобы помочь команде выявлять и использовать возможности, которые стимулируют рост и приносят стабильно высокую прибыль инвесторам EIG, а также ее портфельным компаниям во всем мире».

О корпорации EIG

EIG является ведущим институциональным инвестором в области мировой энергетики и инфраструктуры. По состоянию на 31 декабря 2022 года в управлении компанией находится 22,7 миллиарда долларов США. EIG специализируется на частных инвестициях в энергетику и энергетическую инфраструктуру в мировом масштабе. За свою 40-летнюю историю EIG реализовала 396 проектов на сумму 44,6 миллиарда долларов США в 42 странах на шести континентах. В числе клиентов EIG — многие ведущие пенсионные фонды, страховые компании, благотворительные и инвестиционные фонды, суверенные фонды благосостояния в США, Азии и Европе. Штаб-квартира EIG находится в Вашингтоне, округ Колумбия, с представительскими офисами в Хьюстоне, Лондоне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Гонконге и Сеуле. 

Контакты

СМИ
FGS Global
Kelly Kimberly / Brandon Messina
+1 212-687-8080

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин