Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
17.04.2023

«Смоленскэнерго» за счет программы энергосбережения сэкономило в 2022 году более 14 миллионов рублей

Смоленск, Смоленская область

 

 Для сравнения годом ранее эффект составил – 13 млн рублей.

В течение года были проведены технические и организационные мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии при ее передаче и оптимизацию расхода энергоресурсов на собственные нужды подстанций и сооружений филиала.

Наиболее эффективными из них стала замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП и голых проводов на самонесущий изолированный провод. Также было произведено отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами и трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ и перераспределение нагрузки основной сети путем производства переключений.

Расход топливно-энергетических ресурсов на хозяйственные нужды филиала был снижен за счет замены ламп в светильниках на светодиодные, утепления гаражных ворот, автоматизации управления системой электроотопления со снижением температуры в нерабочее время. Для снижения расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций 35-110 кВ была выполнена автоматизация включения и отключения обогревов приводов и баков масляных выключателей.

«Энергосбережение обеспечивается путем проведения комплекса технических и организационных мероприятий. Главными задачами программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала являются снижение потерь электроэнергии при передаче и уменьшение удельного расхода энергетических ресурсов на хозяйственные нужды. Таким образом, достигается повышение эффективности нашей производственной деятельности», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

МРСК Центра
филиал пао "россети центр" - "смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин