Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



Финансы, Транспорт, Страхование
14.04.2023

«АльфаСтрахование» поддержала международную конференцию микромобильности Съезд «На СИМ»

Москва

 «АльфаСтрахование» выступила партнером международной конференции микромобильности Съезд «На СИМ», которая прошла в Москве. Организатором выступила Ассоциация операторов микромобильности при партнерстве Министерства транспорта РФ и Департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Правительства Москвы.

В мероприятии приняли участие представители профильных ведомств и городских властей, компаний-операторов кикшеринга, среди которых – Whoosh, Юрент, Lite и другие участники рынка. 

«АльфаСтрахование» первой в 2019 г. начала предоставлять услуги страхования на рынке аренды электросамокатов и непрерывно ведет работу по развитию этих продуктов в интересах пользователей. На сегодняшний день продукты компании доступны клиентам уже более 15 российских операторов кикшеринга.

Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование», в рамках деловой программы рассказал о страховых программах для пользователей кикшеринга и поделился статистикой по застрахованным поездкам.

«На текущий момент крупнейшие операторы, которые занимают 90% рынка, имеют базовую страховку пользователя, включенную в стоимость каждой поездки. Это аналог ОСАГО для автомобилей, который покрывает ответственность за вред, причиненный при наезде на пешехода или столкновении с автомобилем. Кроме того, пользователям доступна расширенная добровольная страховка с увеличенными лимитами выплат и более широким покрытием за небольшую плату. Она защищает самого самокатчика, а именно его жизнь, здоровье и в отдельных случаях – личное имущество, – отметил он. – При этом мы гибко реагируем на запросы рынка и расширяем защиту, добавляя новые риски и сервисы для клиентов. Уже в прошлом году заявить о страховом случае и оформить выплату стало возможным онлайн на сайте «АльфаСтрахование», а в наступившем сезоне мы намерены сделать этот процесс еще проще».

По итогам прошлого сезона общее число поездок на прокатных электросамокатах в России выросло почти вдвое, а количество инцидентов с их участием сохранилось на уровне 1-2 на 100 000 поездок, показала статистика «АльфаСтрахование», что, по мнению специалистов компании, отражает результаты инициатив операторов, нацеленных на рост уровня безопасности: ограничение максимальной скорости самоката 25 км/ч и введение множества «медленных» зон в районах с высокой плотностью пешеходного трафика.

При этом вред, причиненный третьим лицам, в кикшеринге, в отличие от случаев с частными СИМ (средствами индивидуальной мобильности), – редкая история – менее 3% всех обращений в компанию. А основная часть зафиксированных происшествий связана с травмами самих пользователей и повреждением их имущества, чаще всего по причине неровностей дорожного покрытия, невнимательности или в результате потери управления.

Для совершенствования навыков управления электросамокатами, операторы кикшеринга совместно с городскими властями организуют курсы их безопасного вождения. Это помогает как начинающим, так и регулярным пользователям и в итоге положительно влияет на безопасность движения.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

 

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин