Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Общественная безопасность, армия
27.03.2023

В Орловской области росгвардейцы открыли «Парту Героя» в память о кавалере ордена Мужества Артеме Омельчуке

Орел, Орловская область

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 212-ой годовщине образования войск правопорядка и 7-литию войск национальной гвардии Российской Федерации, орловские росгвардейцы приняли участие в патриотическом мероприятии в Богородицкой школе Хотынецкого района.

В преддверии Дня Росгвардии в сельской школе состоялось торжественное церемония открытия «Парты Героя» в память о военнослужащем войск правопорядка рядовом Артеме Омельчуке.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Орловской области по военно-политической работе подполковник Сергей Обидин, мама кавалера ордена Мужества Любовь Омельчук, представители администрации Хотынецкого района, педагоги и учащиеся Богородицкой школы.

«Сегодня память о подвигах наших соотечественников помогает современной молодежи сформировать верное представление об истории Отечества и чувство ответственности за будущее своего народа», - отметил в своем выступлении подполковник Сергей Обидин.

Офицер Росгвардии напомнил школьникам об участии орловской воинской части войск правопорядка во всех интернациональных войнах и вооруженных конфликтах прошлого столетия и ответил на вопросы о служебной деятельности коллег в настоящее время с учетом проведения специальной военной операции.

Также подполковник Сергей Обидин рассказал учащимся о перспективах прохождения службы в различных подразделениях правоохранительного ведомства и возможности обучения в институтах Росгвардии.

В завершение участники мероприятия почтили память рядового Артема Омельчука минутой молчания, возложили цветы.

Справочно:

Артем Александрович Омельчук родился в поселке Звезда Хотынецкого района Орловской области. Проходил службу по призыву в воинской части войск правопорядка г. Орла, откуда и был направлен в служебную командировку в Чечню. Рядовой Омельчук участвовал в боях под н. п. Урус-Мартан, Шатой; также принимал участие в контртеррористической операции под п. Комсомольское. В 2000 году был ранен, проходил лечение в городах Ставрополь и Краснодар. В июне 2000 г. во время выполнения служебно-боевой зад ачи в районе н.п. Ведено в связи с срабатыванием взрывного устройства получил многочисленные ранения, несовместимые с жизнью. По словам сослуживцев, военнослужащий прикрыл товарищей от осколков снаряда. За мужество и героизм, проявленные при ликвидации бандформирований, указом Президента РФ рядовой войск правопорядка Артем Омельчук был награжден посмертно орденом Мужества.

Росгвардия Орел
Росгвардия
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин