Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Экология, Общественные организации
28.03.2023

Органическая продукция от «А» до «Я». В Воронеже состоялось награждение победителей конкурса на знание темы органической продукции среди школьников.

Воронеж, Воронежская область

 Научиться самим отличать полезную еду от вредной и привить сверстникам культуру потребления «правильных» продуктов - такую цель поставили перед собой участники конкурса на знание темы органической продукции среди учащихся Воронежской области. В нем приняли участие более 200 учеников 5-8 классов из 13 школ региона.

Организаторами конкурса выступили региональный департамент аграрной политики и созданный под патронажем «Россельхозбанка» фонд «Органика», при активной поддержке Национального Органического Союза и департамента образования. Конкурс проходил в регионе с сентября по декабрь 2022 года и включал в себя как лекционные занятия, так и практику у ведущих производителей органической продукции.  Здесь значительный вклад внесли местные фермеры, прежде всего, крестьянско-фермерское хозяйство Светланы Нестеровой, на базе которого для ребят был организован цикл практических занятий. Участникам конкурса показали поля, где выращиваются органические овощи, зелень, ягодные культуры, рассказали про технологию их производства, а также организовали дегустацию продукции, что называется, «с куста».

В финале конкурса ребята приняли участие в создании «Азбуки органической продукции». Школьники должны были проиллюстрировать и дать понятные сверстникам определения различных терминов, связанных с темой органического производства. Жюри конкурса отобрало лучшие варианты работ. По итогам были выбраны по 3 победителя в 4-х номинациях. Дополнительно была утверждена номинация «Гран-при», которую получил коллектив учащихся Аннинской СОШ №3.

Конкурс параллельно проходил в 4-х регионах нашей страны. По словам организаторов, после подведения всех итогов будет опубликована книга «Азбука органики», которая поможет школьникам начать изучение этой нужной и полезной темы. 

Меркулов Сергей
ао "россельхозбанк" воронежский рф
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин