Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17677)



Законодательство и права человека
25.03.2023

Депутат ГД Артем Метелев: «Идет работа над тремя законопроектами о наставничестве»

Москва

       Об этом Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике заявил в ходе своего выступления на круглом столе в рамках форума «Я – наставник». По словам депутата, Минпросвещения планирует подготовить общий законопроект с концептуальным описанием и определением деятельности наставника, также отдельные законодательные инициативы будут подготовлены Комитетом Госдумы по молодежной политике для регулирования наставничества на рабочем месте и для социализации трудных подростков.

«Этот год объявлен Президентом годом педагога и наставника, мы должны сделать все для развития этого института. Сейчас идет работа над тремя законодательными инициативами, первая – это наставничество на рабочем месте, вторая – наставничество над трудными подростками, третья – общий закон о наставничестве. В этой работе активное участие принимает Комитет Госдумы по молодежной политике», – сказал Артем Метелев, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ.

Депутат также заявил о необходимости разработки и принятия профессионального стандарта для наставников: «Важно, чтобы профстандарт помог развивать институт наставничества, а не создал дополнительные барьеры для тех, кто хотел бы реализовать себя в этом деле непрофессионально», – сказал Метелев.

Метелев отметил, что отдельно будут прорабатываться меры по мотивации наставников.

«Важно подумать о том, как поощрять тех людей, которые зовут себя наставниками. Существует государственная награда – знак отличия за наставничество, но она тоже нуждается в модернизации и более активном применении на региональном и федеральном уровне», – добавил Метелев.

В качестве базы для деятельности наставников Артем Метелев предложил использовать экосистему платформы ДОБРО.РФ.

«Мы представили сервис, который может быть создан на платформе ДОБРО.РФ, где сегодня уже более 4,5 млн человек участвует в общественных и социальных проектах. Мы понимаем, что существующая экосистема платформы может помогать огромному количеству людей становиться наставниками, находить наставников и использовать имеющиеся ресурсы, чтобы приносить пользу людям», – сказал депутат.

Сидоренко Ирина
Kalinka Real Estate Consulting Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин