Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общественная безопасность, армия
20.03.2023

Росгвардия Томской области открыла двери для лицеистов

Томск, Томская область

 В Управлении Росгвардии по Томской области прошел День открытых дверей для учащихся лицея №1 им. А.С. Пушкина. Мероприятие состоялось в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», посвященной 7-й годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы рассказали лицеистам о службе в войсках национальной гвардии, подразделениях, которые находятся на территории региона и об особенностях поступления в высшие учебные заведения ведомства. Затем гостям рассказали об индивидуальных средствах защиты сотрудников и военнослужащих, после чего каждый желающий смог примерить общевойсковой защитный комплект, бронежилет и шлем.

Также начальник инспекции пожарной безопасности капитан Иван Пистряк подробно объяснил ребятам правила эвакуации в случае чрезвычайной ситуации и призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности дома, в учреждениях и на улице, после чего продемонстрировал, как пользоваться первичным средством пожаротушения.

В завершение встречи для подростков была проведена экскурсия в Комнату боевой славы (истории), оборудованной и торжественно открытой накануне знаменательного события — 250-летия со дня рождения первого командующего внутренней стражи России генерала от инфантерии Евграфа Комаровского. Здесь лицеисты познакомился с историей образования и развития ведомства, а также служебной деятельностью подразделений томской Росгвардии, узнал о боевом пути соединений и воинских частей, формированных Томске в 1939-1945 годах и о ветеранах Росгвардии, проходивших службу в них. Также ребятам показали предметы относящиеся к специальной военной операции, и рассказали о миссии, которую выполняют сотрудники и военнослужащие Росгвардии в ходе СВО.

«Я считаю, что такие мероприятия необходимы для молодежи, они является наиболее действенным средством обсуждения со школьниками представлений о работе того или иного ведомства. Также помогают развить представление детей об ответственном гражданском поведении, на примерах отважных поступков росгвардейцев, формируется представление о мужестве и долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести и ответственности», – отметил Сергей Орехов, заместитель директора по обеспечению безопасности лицея №1 им. А.С. Пушкина.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин