Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Софт, Информационные технологии
18.03.2023

Vaultree запускает комплект для разработки программного обеспечения.

Москва

 

Этот первый в своем роде набор инструментов для полнофункционального шифрования используемых данных изменит корпоративную безопасность

 

Корк (Ирландия) – 15 марта BUSINESS WIRE – В 2022 году произошло более 4.100 публично обнародованных случаев утечки данных, при этом на сторону ушло около 22 миллиардов записей. Большая часть из них не была зашифрована. лидер в области шифрования используемых данных, объявила сегодня о выходе первого в своем роде комплекта для разработки программного обеспечения (SDK), который призван помочь в решении этой масштабной проблемы.

SDK, который смог появиться благодаря ряду крупных криптографических прорывов команды Vaultree, представляет собой удобное, простое в интеграции и легкое в использовании полностью масштабируемое решение. Оно позволяет организациям использовать преимущества полнофункционального шифрования используемых данных, дающего возможность обрабатывать полностью зашифрованные данные без расшифровки на стороне сервера и сложных промежуточных звеньев или без значительных задержек в обработке данных.

Vaultree разработала решение для преодоления проблем, связанных с масштабируемой обработкой полностью зашифрованных данных, позаботившись о том, чтобы компаниям больше не нужно было жертвовать безопасностью ради производительности, и чтобы они могли всегда содержать свои данные в безопасности благодаря непревзойденной простоте и исключительной скорости обработки зашифрованных данных. Предприятия могут сохранять свой технологический стек, базу данных, код и синтаксис SQL, следовать правилам и работать без каких-либо ощутимых изменений с дополнительными преимуществами полного шифрования и масштабирования. SDK компании Vaultree обеспечивает защиту, которая включает соблюдение требований, безопасность и эффективность. Таким образом, в случае утечки, вместо того чтобы приносить извинения по поводу массового раскрытия конфиденциальных данных, компании смогут сообщить клиентам, что хотя их данные были подвергнуты опасности, они зашифрованы, то есть защищены шифрованием, что является беспрецедентным уровнем безопасности.

Этот уровень защиты также облегчает жизнь руководителям подразделений информационной безопасности, решая одну из самых сложных задач в области кибербезопасности: устойчивое шифрование данных, даже в случае утечки, с помощью первого в мире решения для полнофункционального шифрования используемых данных (Fully Functional Data-In-Use Encryption). До сегодняшнего дня технологии шифрования не могли обрабатывать зашифрованные данные, расшифровывая их в обычный текст для обработки и, таким образом, влияя на общую безопасность данных организаций, так как это делает их данные легкодоступными для киберпреступников. Решение Vaultree для шифрования умнее, быстрее, проще и эффективнее, чем что-либо иное на рынке. Используя модель поистине нулевого доверия, оно позволяет пользователям работать с полностью зашифрованными данными без раскрытия ключей или расшифровки на стороне сервера. Шифрование используемых данных сохраняет данные в постоянно зашифрованном состоянии, даже во время их обработки. Дополнительным преимуществом является отсутствие промежуточных звеньев, что означает ноль кривой обучения или накладных расходов на внедрение, что делает переход на новую систему беспроблемным.

Простота интеграции и использования – еще один важный отличительный признак SDK-решения для шифрования от Vaultree. Не нужно быть криптографом, нет промежуточных звеньев (таких как API, прокси или плагины), нет изменения архитектуры данных, как и нет изменения кода или синтаксиса SQL. Такая замечательная адаптивность сделала этот продукт ведущим на рынке.

"Новаторское решение Vaultree является первым в своем роде, и он изменит привычный нам ландшафт шифрования. Защита данных – это не только одна из актуальных тем сегодняшнего дня, но и тема дня завтрашнего. Vaultree прокладывает путь к более безопасному будущему", - сказал Ринки Сети (Rinki Sethi), член исполнительного совета директоров Vaultree.

SDK-решение для шифрования от Vaultree устраняет недостатки как традиционных, так и современных методов шифрования за счет целого ряда особенностей, к которым относятся:

- Скорость обработки данных, близкая к скорости обработки обычного текста, даже при масштабировании

- Ключи хранятся у клиента

- Сквозное шифрование при использовании, расшифровка только на стороне клиента

- Никаких изменений в стеке, синтаксисе SQL, структуре данных, архитектуре и топологии сети

- Комплексная обработка от полнотекстового поиска до вычислений на рандомизированных зашифрованных данных

- Производительность и масштабируемость на уровне предприятия

- Отсутствие необходимости в специальном оборудовании

Максимальная производительность обработки полностью зашифрованных данных позволяет предприятиям масштабироваться до миллиардов наборов данных, обрабатывая данные со скоростью, аналогичной скорости обработки незашифрованных данных. Предприятия, работающие с большими объемами конфиденциальных данных, в том числе в секторах финансовых услуг, здравоохранения, фармацевтики, страхования, розничной торговли, телекоммуникаций и энергетики, смогут снизить огромный экономический, кибер-, юридический, репутационный и деловой риск несанкционированного доступа к данным в обычном тексте – поскольку данные будут зашифрованы.

"Взломы или утечки будут продолжаться, независимо от количества инструментов в первой линии защиты, но вторая линия защиты – шифрование – игнорировалась на протяжении десятилетий, потому что для работы с данными их все равно нужно расшифровывать. Единственный путь вперед – это подход с постоянным шифрованием", - сказал Тило Вайгандт (Tilo Weigandt), соучредитель и главный операционный директор компании Vaultree.

Наряду с прочими разработками, Vaultree является первым и единственным поставщиком решений для шифрования (используемых данных), который заключил партнерство с AlloyDB for PostgreSQL компании Google, открывая новую эру полнофункциональным решением для шифрования в облаке. Чтобы еще больше расширить использование своего революционного решения по защите данных, Vaultree также заключила партнерство с Qrypt. Это партнерство использует способность Qrypt независимо генерировать идентичные симметричные ключи в нескольких конечных точках и ее квантово-защищенное, ориентированное на будущее шифрование с одноразовыми ключами в сочетании с полнофункциональным шифрованием используемых данных от Vaultree для обеспечения быстрой, рассчитанной на будущее обработки данных в мире с превалированием облачных вычислений.

"На данный момент мы являемся единственной компанией в мире с такими как у нас возможностями и инновациями. В следующем году мы намерены добиться значительного роста, предоставляя организациям возможность использовать нашу технологию шифрования используемых данных. Мы активно работаем над тем, чтобы быстро вывести это на рынок, и нашими целевыми рынками являются Северная Америка и Европа", - сказал Райан Ласмаили (Ryan Lasmaili), соучредитель и главный исполнительный директор Vaultree.

Vaultree

Vaultree разработала первое в мире решение для полнофункционального шифрования данных в процессе использования (Fully Functional Data-in-Use Encryption), которое решает основополагающий для отрасли вопрос безопасности: устойчивое шифрование данных, даже в случае утечки. Vaultree позволяет предприятиям, в том числе в секторах финансовых услуг и здравоохранения / фармацевтики, снизить большой финансовый, кибер-, юридический, репутационный и деловой риск, связанный с несанкционированным доступом к данным в обычном тексте. С помощью Vaultree организации обрабатывают, ищут и рассчитывают повсеместно распространенные данные в требуемом масштабе без необходимости передавать ключи шифрования или производить расшифровку на стороне сервера. В случае утечки шифрование используемых данных от Vaultree сохраняется, делая их непригодными для злоумышленников. Интеграция Vaultree в существующие технологии баз данных осуществляется без проблем, не требуя изменения технологии или платформы. Vaultree – частная компания, базирующаяся в Ирландии и США.

 

Контактная информация:

Matt Culbertson

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин